Как выехать из сугроба, если нет лопаты Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как выехать из сугроба, если нет лопаты

Как выехать из сугроба, если нет лопаты

Сильнейшие снегопады, обрушившиеся на московский регион, стали суровой проверкой на профессионализм автомобилистов. Одно из испытаний – необходимость выехать на относительно ровное место, когда машина буксует в снегу. Специалисты предлагают два основных способа самостоятельной эвакуации, сообщает «МИР 24».

Если зимой в дороге заглох автомобиль

Как выехать из сугроба, если нет лопаты

10 полезных советов

Для начала следует попробовать использовать инерцию автомобиля, попеременно включая переднюю и заднюю скорости при поставленных ровно колесах. Если машина позволяет двигать ее хотя бы немного вперед и при откате – назад, это признак того, что есть хороший шанс выехать из снежной ловушки. В решающий момент надо поймать максимальную амплитуду и чуть поддать газу в момент выезда – тогда автомобиль выскочит на ровное место. Важно только следить, чтобы при этом сзади не было машин и людей.

Если наледь под колесами не дает выехать с помощью раскачки, и колеса крутятся вхолостую, нужно попытаться выровнять площадку под ними с помощью вращения руля и небольшой подгазовки. При этом под колеса наберется немного снега, которого может хватить, чтобы выехать.

Ранее автоэксперт Дмитрий Славнов привел несколько рекомендаций по езде в снегопад. Одна их них – в обязательном порядке всегда иметь в багажнике хотя бы небольшую лопату.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ