Названы неожиданные штрафы за ремонт машины в России Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Названы неожиданные штрафы за ремонт машины в России

Названы неожиданные штрафы за ремонт машины в России

Названы неожиданные штрафы, которые можно получить в России за ремонт машины. Например, ответственность может настигнуть, если мыть и ремонтировать автомобиль в общественном месте, передает агентство «Прайм» со ссылкой на доцента МГЮУ имени О.Е. Кутафина Анастасию Рагулину.

Как купить подержанное авто

Названы неожиданные штрафы за ремонт машины в России

и не нарваться на мошенников?Кроме того, запрещается сливать топливо и масло, налаживать работу двигателя и звуковых сигналов. Во дворе многоквартирного дома можно только протереть тряпкой стекла и фары машины, а вот поливать водой их не стоит, потому что это может быть расценено, как мытье.

Нарушение этой нормы влечет административную ответственность. Это может быть предупреждение или штраф, напомнила специалист. Размер взыскания для граждан составляет до 500 рублей, для должностных лиц – до 1000 рублей, для юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей. Либо влечет за собой приостановку деятельности на срок до 90 суток.

Ранее юрист объяснила, чем грозит россиянам чтение чужих личных сообщений. Получение доступа к чужим личным данным является преступлением, которое предусмотрено статьей 138 Уголовного кодекса «нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ