Программа льготного автокредитования будет запущена в России в июле Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Программа льготного автокредитования будет запущена в России в июле

Программа льготного автокредитования будет запущена в России в июле

Федеральная программа льготного кредитования для покупки машин будет запущена в России в июле, говорится в сообщении правительства Самарской области, которое ссылается на главу компании АвтоВАЗ Максима Соколова.

«Всемерную помощь предприятию оказывает профильное министерство федерального правительства. Благодаря такой помощи с июля месяца будет запущена программа льготного кредитования для приобретения автомобилей», – сказано в релизе.

Соколов отметил, что данный механизм поддержки хорошо зарекомендовал себя в прошлые годы.

Лимиты изменились:

Программа льготного автокредитования будет запущена в России в июле

Как получить отсрочку по кредитам за квартиру и машину?

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров сообщал, что на поддержку спроса в автомобильной промышленности будет выделено свыше 20 миллиардов рублей, в том числе 10,2 миллиарда рублей – на автокредитование.

Добавим, что в мае продажи новых авто в России снизились на 83,5%. По данным Ассоциации европейского бизнеса, по сравнению с апрелем автопродажи упали в мае на 25%, а по сравнению с мартом – на 56%.

Напомним, в мае программа льготного кредитования стартовала в Казахстане. Машину можно взять всего под 4% годовых. Выдавать деньги будут пять банков, на это государство выделило им 100 миллиардов тенге.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ