СМИ: производство Hyundai Solaris нового поколения стартует в марте Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

СМИ: производство Hyundai Solaris нового поколения стартует в марте

Увы, речь не про Россию. Ожидается, что основной производственной площадкой для свежей модели станет Индия.

Петербургский завод Hyundai, где прежде делали седаны Hyundai Solaris, кроссоверы Hyundai Creta и семейство Kia Rio, остановился в прошлом году после начала всем известных событий. К полноценной работе предприятие так и не вернулось (выпуск кузовов Solaris/Accent для Казахстана в расчет не берем), вернется ли вообще – неизвестно. Тем временем у марки Хёндэ на носу премьера – Солярис вот-вот сменит поколение. Замаскированные «четырехдверки» не раз ловили во время тестов за рубежом, а теперь стали известны сроки начала производства: уже в марте модель новой генерации встанет на конвейер индийского завода Hyundai (он же выпускает предыдущий седан для местного рынка). Об этом сообщает издание Autocar India со ссылкой на собственные источники. Напомним, в Индии модель зовется Verna (как и в некоторых других странах).

По информации издания, индийский завод нарастит производство «четырехдверок»: если прежде он выпускал около 40 000 автомобилей в год, то план для модели нового поколения – якобы 70 000 штук в год. Причем бо́льшая часть будет предназначена для экспорта (на индийском рынке Verna в 2022-м разошлась тиражом 19 238 экземпляров). Autocar India пишет, что Индия станет «основным экспортным центром» для модели (седан выпускают и в других странах), оттуда седаны намерены поставлять на Ближний Восток и в страны Латинской Америки. А еще издание связывает это решение как раз с остановкой российского предприятия Хёндэ, хотя в последние годы география экспорта машин петербургского производства не была такой уж обширной.

Что же касается следующего седана Solaris/Verna, то благодаря шпионам мы знаем, что модель сменит имидж: у нее окажется более «взрослый» дизайн. Так, диодные фары разместят гораздо ниже, чем у предыдущей «четырехдверки», задние фонари вытянутся, вдобавок автомобиль получит массивную радиаторную решетку, а заднее стекло и багажник сделают более покатыми. В салоне появится табло – приборку и экран мультимедиа-системы поместят в один корпус.

В Индии модели прочат прежний «атмосферник» 1.5 (115 л.с.) и новую бензиновую «турбочетверку» аналогичного объема мощностью где-то 140-150 л.с. (1.5T должен вытеснить 120-сильную «турботройку» 1.0). А вот дизеля на индийском рынке больше не будет (для нынешней Verna там предусмотрен 1.5 CRDi на 115 л.с.).

Пока нет информации о том, когда проведут премьеру седана нового поколения. Не исключено, что первые фирменные картинки компания Hyundai распространит до конца февраля.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ