Верховный суд России разрешил употребление алкоголя в припаркованной машине Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Верховный суд России разрешил употребление алкоголя в припаркованной машине

Верховный суд России разрешил употребление алкоголя в припаркованной машине

Верховный суд России удовлетворил жалобу москвича, которого оштрафовали и лишили водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом сотрудник ГИБДД составил протокол на москвича, который за рулем машины не находился, сообщает агентство РАПСИ.

Из дома – в вытрезвитель

Верховный суд России разрешил употребление алкоголя в припаркованной машине

Как в России будут оказывать помощь нетрезвым гражданам?

Во время судебных разбирательств выяснилось, что машина москвича была заглушена и припаркована рядом со шлагбаумом, в то время как сам водитель находился на улице неподалеку и транспортным средством не управлял. Верховный суд признавать это нарушением правил дорожного движения отказался.

В инстанции пояснили, что распитие спиртосодержащих напитков в заглушенном автомобиле либо рядом с ним нарушением не считается. Управление транспортным средством подразумевает его перемещение в пространстве. В результате судебные акты о штрафе и лишении прав в отношении жителя российской столицы отменили. В связи с недоказанностью фактов дело было решено прекратить.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция продолжит в наступившем году борьбу с нетрезвыми водителями на российских дорогах. Рейды будут регулярно проводиться во всех регионах.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ