Запрет на аренду электросамокатов поддержали парижане на референдуме Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Запрет на аренду электросамокатов поддержали парижане на референдуме

Запрет на аренду электросамокатов поддержали парижане на референдуме

Аренду электросамокатов в Париже прекратят с 1 сентября. Данное решение власти приняли после консультативного референдума, сообщила мэр французской столицы Анн Идальго, пишет газета Le Parisien.

Максимум 25 км/ч

Запрет на аренду электросамокатов поддержали парижане на референдуме

Решит ли ограничение скорости электросамокатов проблему с ДТП?

Согласно результатам плебисцита, против аренды этого транспортного средства высказались 90% парижан. В референдуме участвовали около 103 тысяч избирателей из 1,3 миллиона человек, проживающих в Париже и имеющих право голоса. Голосование имело консультативный характер, решающий голос оставался за мэрией.

По словам сторонников запрета, арендаторы электросамокатов создают опасные ситуации на дорогах. Так, в минувшем году во французской столице произошло 456 инцидентов с участием данного вида транспорта, в результате десятки человек пострадали, трое скончались.

Напомним, в России недавно в правилах дорожного движения появился термин СИМ – средство индивидуальной мобильности. К ним относят любой транспорт, у которого есть хотя бы одно колесо и двигатель. СИМ – не автомобиль, права и страховка не понадобятся. А двигаться на нем нужно строго по велодорожке не быстрее 25 километров в час.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ