Медведев предсказал цену на нефть выше $300–400 за баррель из-за мер G7 Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Медведев предсказал цену на нефть выше $300–400 за баррель из-за мер G7

Зампред Совбеза посчитал, что механизм ограничения цен на российскую нефть, который предложила G7, не сработает. По его расчетам, цена в результате превысит $300–400 за баррель

BRENT BRENT $105,77 -7,54%

Дмитрий Медведев

Цена на российскую нефть превысит $300–400 за баррель, написал в Telegram заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Нефти будет на рынке существенно меньше, а цена ее будет гораздо выше. Причем выше прогнозной астрономической цены в $300–400. Сравните с динамикой цен на газ», — заявил зампред Совбеза.

Так Медведев ответил на слова премьер-министра Японии Фумио Кисиды о новом механизме G7 для снижения цены российской нефти в два раза. «Мы установим верхний порог на уровне примерно половины нынешней цены и создадим механизм, благодаря которому покупать дороже не получится», — говорил тот.

www.adv.rbc.ru

«У Японии не будет ни нефти, ни газа из России. Как и участия в проекте по СПГ «Сахалин-2». Аригато!» — написал Медведев. Ранее Япония сократила импорт российской нефти, но не стала выходить из проекта.

www.adv.rbc.ru

Япония заявила о механизме для снижения цены российской нефти вдвое Политика

Мировые цены на нефть начали расти после того, как США запретили импорт нефтепродуктов из России, а ЕС ввел ограничения на ввоз российской нефти по морю в ответ на военную операцию на Украине. 7 марта цена майских фьючерсов на нефть марки Brent достигла $138 за баррель, что стало рекордом с 2008 года. К 12:00 5 июля цена Brent составила $113.

В начале июня Всемирный банк спрогнозировал, что средняя цена барреля нефти при неблагоприятных обстоятельствах может приблизиться к $140 к концу года, если западные страны введут дополнительные санкции против энергетического сектора России.

Читайте на РБК Pro Pro

Правда ли, что под кондиционером можно простыть Статьи Pro

Как отличить конфликтного кандидата на интервью: 7 признаков Инструкции Pro

Фастфуд и зарядка для мозга: как держит себя в форме Уоррен Баффет Статьи Pro

В России дефицит сильных управленцев. В каких сферах нужны руководители Статьи Pro

5 здоровых привычек соосновательницы Setters и CEO re-feel Алины Чичиной Статьи Pro

«На дне». Какие российские активы способны на рост несмотря на санкции Статьи Pro

Восемь способов загубить отпуск и как этого не допустить Инструкции Pro

Китайские электрокары вытесняют лидеров автопрома. Как на этом заработать Статьи

Вице-премьер Александр Новак говорил, что стоимость нефти превысит $150 за баррель. С помощью высоких цен на энергоресурсы Россия компенсирует убытки от снижения объемов поставок и продажи собственной нефти с дисконтом, отмечал он. К тому же страна перенаправила поставки на восток.

Cтоимость доставки российской нефти в Китай по морю выросла втрое Экономика

26–28 июня страны G7 провели саммит в Германии и договорились искать способы ограничить транспортировку российской нефти, если та продается по цене выше предельной, которая «будет согласована после консультаций с международными партнерами». Лидеры стран предлагали ограничить цены за счет потолка на страхование и перевозку нефти, писал Bloomberg.

Глава Евросовета Шарль Мишель говорил, что страны ЕС присоединятся к такому решению, если это негативно повлияет на Россию, а не на них самих.

Авторы Теги Персоны

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ