В Москве и Петербурге появится аналог магазинов «Березка» Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Москве и Петербурге появится аналог магазинов «Березка»

Делать покупки в магазинах беспошлинной торговли смогут только сотрудники дипломатического корпуса и члены их семей. Товары будут продаваться в рублях, долларах и евро

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о создании магазинов беспошлинной торговли для иностранных дипломатов и членов их семей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Один магазин откроется в Москве, другой — в Санкт-Петербурге.

Беспошлинная торговля будет осуществляться для дипломатических представительств, консульских учреждений, международных организаций или их представительств, а также для членов их семей.

Владеть магазинами будет российское юридическое лицо, его соучредителем станет Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при российском МИДе.

Video

www.adv.rbc.ru

Аэропорты попросили открыть магазины duty free на внутренних рейсах Бизнес

Там будут продаваться товары, «помещенные под таможенную процедуру беспошлинной торговли». Покупать их можно будет за рубли, доллары и евро. Делать покупки смогут только представители дипломатического корпуса и члены их семей при предъявлении соответствующих документов.

Читайте на РБК Pro Pro

Пять советов, чтобы тренироваться регулярно и не потерять мотивацию Инструкции Pro

Основатель Airbnb: «Если у вас 20 задач на день, не нужно делать их все» Статьи Pro

Угроза маркетплейсам: почему Telegram может стать тем, чем не смог «Сбер» Статьи Pro

«Ты — просто винтик»: каково работать в Microsoft — в 5 пунктах Статьи Pro

Как финансовому директору избежать ответственности по долгам компании Инструкции Pro

Можно ли теперь резидентам РФ переводить валюту за рубеж Статьи Pro

Стать инноватором. 5 привычек лидеров, меняющих мир Саммари Pro

Масштабный пожар на складе Ozon. Как это скажется на его результатах Статьи

После покупки им будет выдаваться чек с надписью Duty Free. В нем могут указываться и сведения о покупателе. Перечень покупок ежемесячно будет передаваться в МИД.

В советских «Березках» продавались товары за валюту или ее заменители — чеки и сертификаты Внешпосылторга. Торговали в них импортной бытовой электроникой, одеждой, ювелирными украшениями, продуктами и т.д. Покупателями были иностранцы и советские граждане: дипломаты, специалисты, работавшие за рубежом, а также члены их семей.

В середине июня депутаты Госдумы приняли закон, отменяющий ограничения на реализацию товаров в магазинах Duty Free на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Если раньше покупать товары в магазинах беспошлинной торговли могли только внутрисоюзные пассажиры, вылетающие из Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, то теперь такую возможность получили те, кто летит из России.

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ