Дерипаска напомнил «деловым русичам» о примере Афанасия Никитина Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дерипаска напомнил «деловым русичам» о примере Афанасия Никитина

Бизнесмен заявил, что страны Азии и Латинской Америки «прагматично настроены к налаживанию связей» и переориентировать торговлю на них будет сложно, но «не невозможно»

Олег Дерипаска

Олег Дерипаска

(Фото: Андрей Любимов / РБК)

Бизнесмен Олег Дерипаска посоветовал предпринимателям переориентироваться на рынки Азии и Латинской Америки.

«А для трудовой части из деловых русичей — дорога в Индию, Индонезию, Латинскую Америку и другие страны, прагматично настроенные к налаживанию связей, торговли, привлечению в качестве партнеров и инвесторов. Далеко, сложно, много региональных особенностей, но не невозможно», — написал он в телеграм-канале. Дерипаска добавил, что «сложнее всего русичам придется дома отбиваться от госкапитализма».

К посту предприниматель прикрепил ссылку на статью в «Викитеке» о «Хождении за три моря» купца Афанасия Никитина. Путевые заметки XV века посвящены путешествию автора в Индию, Персию и на Кавказ.

Экономика

Фото:Александр Рюмин / ТАСС

После введения против России западных санкций в ответ на военную операцию на Украине власти объявили о планах переориентировать торговлю на новые рынки. Россия увеличила товарооборот с Китаем и Индией, а в апреле этого года министр иностранных дел Сергей Лавров отправился в турне по странам Латинской Америки — он обсудил с коллегами в Бразилии, Венесуэле, Никарагуа и на Кубе, в частности, сотрудничество в торгово-экономической сфере.

Дерипаска летом прошлого года оценил сроки восстановления российской экономии в восемь–девять лет. Он призывал искать новые рынки и заниматься экспортом.

Авторы
Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ