День России: какие фестивали, выставки и шоу ждут жителей Москвы и Петербурга Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

День России: какие фестивали, выставки и шоу ждут жителей Москвы и Петербурга

День России: какие фестивали, выставки и шоу ждут жителей Москвы и Петербурга

Страна 12 июня отметит День России. Регионы подготовили обширную программу, причем в некоторых городах праздничный марафон стартует заранее. Самые масштабные события ожидаются в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает «Парламентская газета».

На Фонтанной площади московского парка «Сокольники» с 11:00 до 21:00 мск гостей ждут диджей-сеты, выступления спортсменов и музыкантов. В 16:00 на Фестивальной площади откроется первый в Москве уличный музыкальный фестиваль «Наши в городе», хедлайнером которого станет рок-группа «7Б». Эстрада «Ротонда» примет III Московский фестиваль современной литературы с участием известного блогера Николая Соболева.

В парке Победы на Поклонной горе с 17:00 до 22:00 состоится ХII фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». У Вечного огня будет организована вахта Почетного караула. На площади Победителей перед зрителями выступят творческие коллективы, Центральный концертный оркестр полиции России, поп-исполнители Стас Пьеха и Руслан Алехно, а также музыкальные группы Reflex и 5’sta Family.Новая география и уникальные маршруты

День России: какие фестивали, выставки и шоу ждут жителей Москвы и Петербурга

Итоги программы туристического кешбэка в России

Фестиваль «День России. Московское время» на Тверской улице познакомит жителей столицы с историей и культурой страны XX-XXI веков. Также 10, 11 и 12 июня будут организованы бесплатные пешеходные экскурсии. Чтобы стать их участником, нужно зарегистрироваться на сайте проекта «Гуляем по Москве».

Но самое массовое шоу стартует на Красной площади в 19:00. На сцену выйдут звезды отечественной эстрады: Надежда Бабкина, Николай Басков, Олег Газманов, Дима Билан, Григорий Лепс, Сергей Лазарев, Стас Михайлов, Юрий Антонов и Валерия. А в 22:00 после исполнения гимна России небо раскрасит красочный салют.

В Петербурге 10 и 11 июня пройдут фестиваль цветов и выставка арт-объектов. Возле Российской национальной библиотеки покажут ретроавтомобили и цветочные композиции в виде Петровской ассамблеи, Петропавловской крепости, Петергофа и других символов города.

Советской и восточноевропейской школам машиностроения посвятят выставку ретроавтомобилей «Кринж и краш: сравнительные жизнеописания машин». 10 июня там презентуют новые серии фильмов документального проекта #Автобусное, днем позже пройдет концерт московской группы Road Train, а 12 июня состоится показ мод клуба винтажного стиля «Ретроспектива». Экспозиция завершится 13 июня открытым шахматным блиц-турниром.

В Петропавловской крепости 10 и 11 июня соберутся любители исторической реконструкции. На фестивале «Град Петров» в Нарышкином бастионе прозвучит музыка петровской эпохи, гости смогут насладиться старинными танцами и театрализованными интерактивными сюжетами, погрузятся в атмосферу карнавала, а также поучаствуют в ярмарке мастеров. А 12 июня на этой площадке встретятся оркестры ведущих военных учебных и научных центров России, а также ансамбль пограничной службы Беларуси. Фестиваль объединит более 450 музыкантов.

Ранее главный специалист метеобюро столицы Татьяна Позднякова рассказала, что в Москве и области в День России ожидается теплая и комфортная погода.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ