Фильм «Нюрнберг», который высоко оценил Путин, вышел в широкий прокат Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фильм «Нюрнберг», который высоко оценил Путин, вышел в широкий прокат

Фильм «Нюрнберг», который высоко оценил Путин, вышел в широкий прокат

Первый художественный полнометражный фильм о Международном военном трибунале в Нюрнберге – военная драма «Нюрнберг» режиссера Николая Лебедева – выходит в российский прокат в четверг. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе кинокомпании «НМГ кинопрокат».

Казнь в Нюрнберге

Фильм «Нюрнберг», который высоко оценил Путин, вышел в широкий прокат

Как умирали и спасались бонзы Третьего рейхаФильм повествует о событиях 1945 года, когда в Нюрнберге начал работу военный трибунал над руководителями нацистской Германии. По сюжету на судебный процесс приезжают люди со всего мира, а в составе советской делегации прибывает молодой капитан Игорь Волгин, разыскивающий пропавшего без вести в годы войны родного брата.

В основе сценария военной драмы – роман «На веки вечные» юриста и историка Александра Звягинцева, посвятившего изучению Нюрнбергского процесса более 40 лет. Режиссер фильма также поместил в сценарий картины личную историю – поиск его отцом могилы брата.

«Я отношусь к этому фильму как к очень личному высказыванию. В данном случае мне кажется, что это не совсем судебная драма, как можно было бы подумать. Это человеческая история, которая происходит на фоне больших исторических событий», – сказал Лебедев в ходе пресс-конференции по случаю выхода фильма в прокат.

Главные роли в фильме сыграли Сергей Кемпо, Любовь Аксенова, Евгений Миронов, Вольфганг Черни, Алексей Бардуков, Игорь Петренко. В роли главного советского обвинителя в Нюрнберге выступил Сергей Безруков. В картине также сыграли артисты из США, Великобритании, Германии, Чехии, Франции, Бельгии, Австрии, Дании и других стран. Съемки проходили в Праге, Москве, Московской и Калужской областях. Также большой блок снимался в Калининграде и Калининградской области, где сохранилась немецкая архитектура. Зрители также смогут услышать в фильме музыку композитора Эдуарда Артемьева, для которого эта работа стала одной из последних в кино.

Ранее президент России Владимир Путин в 80-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда вместе с ветеранами и представителями общественных объединений посмотрел трейлер фильма «Нюрнберг». Он дал картине высокую оценку.

«Этот фильм, безусловно, надо будет посмотреть, что называется, в полном издании. Вещь очень важная. Такие фильмы, такие произведения и сохраняют ту самую
историческую память, о необходимости сохранения которой я уже говорил», – сказал глава государства.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ