К проекту «Пушкинская карта» присоединились около 8 тыс. организаций Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

К проекту «Пушкинская карта» присоединились около 8 тыс. организаций

К проекту «Пушкинская карта» присоединились около 8 тыс. организаций

К федеральному проекту «Пушкинская карта» присоединились около 8 тысяч организаций культуры. Из них 5 тысяч – с начала 2022 года, сообщается на официальном сайте Министерства культуры России.

«Ван Гога тоже сначала считали извращенцем»

К проекту «Пушкинская карта» присоединились около 8 тыс. организаций

Искусствоведы – об арт-объекте «Глина №4»По словам заместителя министра культуры РФ Надежды Преподобной, в Ставропольском и Краснодарском краях, Московской и Иркутской областях за сентябрь присоединилось к программе наибольшее количество организаций.

«Кроме того, хочу отметить, что в целом по программе наблюдается рост объемов продаж. Если в августе он составлял 627,6 млн рублей, то в сентябре этот показатель вырос на 40 % и достиг 892,1 млн рублей», – сказала Преподобная.

Ямало-Ненецкий АО, Ульяновская и Белгородская область перевыполнили план по объемам продаж билетов, купленных по Пушкинской карте в сентябре – 277,8%, 261,4% и 144,6% соответственно.

Напомним, программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября 2021 года. Она выдается молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет, с ее помощью можно расплачиваться за билеты в культурные учреждения.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ