Какой Джина Лоллобриджида была в молодости? Фотогалерея Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Какой Джина Лоллобриджида была в молодости? Фотогалерея

16 января стало известно о смерти итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды, ей было 95 лет. В 1952 году ее прославила картина «Фанфан-тюльпан», и уже в 1953-м она снялась в США в фильме «Посрами дьявола».

Актрису называли «самой красивой женщиной мира», роли шли одна за другой. Она играла царицу Савскую, а одной из самых ярких работ стала роль Эсмеральды в постановке «Собор Парижской Богоматери». Среди партнеров Лоллобриджиды по съемочной площадке были Хамфри Богарт, Жан-Поль Бельмондо, Энтони Куин, Фрэнк Синатра, Рок Хадсон, Шон Коннери и многие другие звезды кинематографа.

Однако в какой-то момент актриса пресытилась бесконечными съемками в картинах, где она играла роль роковой красотки. В 1960-х Лоллобриджида стала заметно реже сниматься в кино и почти завершила свою карьеру в начале 1970-х. Вместо этого недавняя актриса увлеклась фотожурналистикой, например, снимала Сальвадора Дали и Фиделя Кастро, занималась скульптурой, пробовала себя в качестве режиссера и обихаживала роскошную виллу под Римом, где развела огромное разнообразие птиц.

Лоллобриджида была официально замужем лишь один раз – за югославским врачом Милко Скофичем, у пары родился сын, Милко-младший, однако в 1971 году семья распалась. Джина Лоллобриджида вела светскую жизнь, ездила по миру и не раз была в России. Одними из самых известных фотографий молодой актрисы стали те, на которых запечатлена ее встреча с Юрием Гагариным.

Какой Джина Лоллобриджида была в молодости – смотрите в фотогалерее MIR24.TV.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ