Не перевелись ещё поэты на земле русской Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Не перевелись ещё поэты на земле русской

Тернистый путь поэтессы

 

Самые чистые сердцем люди, блаженные духом, как правило, прошли непростой трагичный путь перед раскрытием своего сердца миру. Известной ярославской поэтессе судьба уготовила сложное начало. В возрасте четырёх лет Любовь Лапкина осталась сиротой, потеряв обоих родителей с разницей в 4 месяца. Еще не успев до конца осознать и оправиться после утраты отца, маленькая девочка следом теряет и мать. Такой сильный удар по детской психике, в будущем сыграл большую роль в деятельности поэтессы… Пока позволяли силы, ребёнка воспитывала бабушка. В 11 лет Любови Лапкиной, из-за плохого самочувствия бабушки, пришлось переехать в интернат, начался следующий жизненный этап, переходный возраст в условиях отсутствия домашнего тепла, среди таких же обделенных родительской любовью подростков. Но на этом удары судьбы не закончились, ещё одним испытанием стала клиническая смерть. 

Все эти испытания не сломали поэтическую натуру, но закалили дух и укрепили любовь в сердце. Лапкина Любовь Вячеславовна оказалась сильнее обстоятельств, закончила Ярославское училище культуры и Ярославский государственный педагогический университет, по специальности «Культурология».

 

Поэзия от души и для души из самого сердца.

 

Лапкина Любовь Вячеславовна нашла своё призвание в поэзии и самоотдаче миру. Тяжёлая судьба породила в ней необъятное желание отдавать любовь и добро через слово всем нуждающимся. Объектами вдохновения для поэтессы стали чувства людей и красота природы. Своими стихами Любовь призывает людей обратить свой взор в сторону добра и благородства духа, напоминает, что человек — это венец творения, основное предназначение которого жить в единении с природой, нести свет и вступаться за беззащитных. Очень многие свои строки Любовь Лапкина посвятила защите природы и бездомных животных.

Основной аудиторией ярославской поэтессы являются те люди, которым не хватает любви и тепла. Она с удовольствием проводит благотворительные выступления для детей инвалидов, сирот и ветеранов. Своей искренностью и непосредственностью строки её стихов способны всколыхнуть каждое сердце. В пример, приведем строки из произведения «Раненый Голубь»: «Раненый Голубь, в плещущей луже, один… Люди не надо давить, Благость Небес, Творения Господни, ведь на Земле, итак, столько, боли…Раненый Голубь, в плещущей луже, один…» Поэтесса призывает людей, вернуться к источнику своего сердца, обратить внимание на все беззащитное, нуждающееся в помощи, которое сказать за себя не может.

 

Любовь Лапкина выпустила пять сборников стихов, один из которых «Молитва Матери» посвящён её родителям и бабушке. Вот, уже 20 лет она самоотверженно дарит свою поэзию людям в желании раскрыть человеческие сердца. 

 

Отклик мира и награды

 

За свою многолетнюю поэтическую деятельность Любовь получила пять папок благодарностей от зрителей.

Произведения Любови Вячеславовны Лапкиной, неоднократно звучали на ярославском областном радио и ТВ, на радио Московская Правда, радио Русская Культура, нашли многочисленный душевный отклик у зрителей, телеканала г.Коломны, духовной Столицы Подмосковья и уже прозвучали в сердцах зрителей, Российских телеканалов. 

Её произведения дошли до сердец, не только ярославцев,  читатели и зрители, по всей России прониклись самоотдаче талантливой поэтессы. Любовь Лапкина, получила Победу на Международном Интернациональном конкурсе, одной из лидирующих площадок мирового уровня  — «GOLDEN TIME TALENT», первое место в номинации «Искусство слова, Мировое искусство».

Сама Любовь Лапкина больше всего ценит награду Кубок Гран-При Международного конкурса исполнителей старинного русского цыганского классического и современного романса «О России и для России», в номинации — Художественное слово 2011 года. 

Также Любовь награждена почётным дипломом Всероссийского конкурса » Успех», г.Москвы, — Золотая Птица, за значительный вклад в Российское общество, в области культуры и искусства.

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ