Объявлены лауреаты премии «Золотой орел» Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Объявлены лауреаты премии «Золотой орел»

Объявлены лауреаты премии «Золотой орел»

Лучшим режиссером по версии Национальной академии кинематографических искусств и наук «Золотой орел» стал Алексей Сидоров за фильм «Чемпион мира», сообщает «Интерфакс».

В фильме рассказывается о легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным. Режиссер фильма «Сердце Пармы» Антон Мегердичев

Объявлены лауреаты премии «Золотой орел»

Художественное произведение должно мотивировать на изучение реальности

Иван Янковский, сыгравший роль Карпова, признан лучшим актером в кино за фильм «Чемпион мира». Ирина Старшенбаум стала лучшей актрисой. Этого звания она удостоилась благодаря роли в картине «Здоровый человек».

Обладателями «Золотых орлов» в номинациях за лучшие мужскую и женскую роль второго плана стали Евгений Миронов за работу в картине «Сердце Пармы» и Дарья Балабанова за фильм «Здоровый человек».

В номинации «Лучший телевизионный сериал» награду получил сериал «Алиби» режиссера Нурбека Эгена.

Евгений Стычкин стал обладателем «Орла» за лучшую мужскую роль в сериале «Алиби». В аналогичной женской номинации обладательницей награды стала Юлия Хлынина за роль в сериале «Елизавета».

В номинации «Лучший сериал онлайн-платформ» награды удостоен сериал «Художник» режиссера Тимура Алпатова. Награды как лучший актер и лучшая актриса онлайн-сериала получили Никита Ефремов за работу в фильме «Нулевой пациент» и Анна Михалкова за роль в сериале «Алиса не может ждать».

В прошлом году премию «Золотой орел» в номинации «Лучший телевизионный сериал» получил многосерийный фильм «Седьмая симфония».

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ