Посещаемость музеев в Москве в 2022 году превысила допандемийные показатели Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Посещаемость музеев в Москве в 2022 году превысила допандемийные показатели

Посещаемость музеев в Москве в 2022 году превысила допандемийные показатели

В 2022 году московские музеи встретили больше посетителей, чем до пандемии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента культуры.

Всего в прошлом году на выставках и экскурсиях побывали более 16 млн человек. Больше всего гостей принял музей-заповедник «Царицыно» – более двух миллионов. Также популярностью пользовались «Коломенское», «Останкино и Кусково» и Дарвиновский музей. «Чистое искусство» в Москве

Посещаемость музеев в Москве в 2022 году превысила допандемийные показатели

Мусор в обмен на билеты в музеи и театрыГородская акция «Московская музейная неделя» также пользуется популярностью у жителей российской столицы. В ней приняли участие почти полтора миллиона человек. Это самый высокий показатель за последние 30 лет.

Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2019 году (до начала пандемии). Тогда в музеях побывали 15,3 млн человек. В период активного распространения коронавируса посещаемость составила примерно 7,7 млн человек.

Иосиф Бродский жил в коммунальной квартире в крайне стесненных условиях. На семью из трех человек приходилось всего 40 квадратных метров. Но будущий нобелевский лауреат нашел оригинальное решение: из шкафа, чемоданов и книг он выстроил себе стену. Так появились знаменитые «полторы комнаты». Отправляемся в гости к поэту в программе «Культурная столица».

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ