Медики дали список ранних признаков заражения коронавирусом Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Медики дали список ранних признаков заражения коронавирусом

Ученые, представляющие Университет Джона Хопкинса (США), опубликовали список ранних признаков коронавируса, добавив, что чаще всего его начальными сигналами оказываются лихорадка и усталость.

«Лихорадка и усталость чаще имеют тенденцию проявляться раньше других признаков», — констатируют исследователи.

Также они отмечают, что большинство пациентов при заражении коронавирусом испытывают сначала достаточно легкие симптомы, которые со временем могут усиливаться. В опубликованный учеными список ранних признаков коронавируса вошли следующие состояния: усталость, головные боли, боль, ощущаемая в горле, лихорадка, резкое исчезновение способности различать вкус и запахи, диарея, затрудненное дыхание, тошнота.

Специалисты констатируют, что симптомы ковида могут проявляться как в полном наборе, так и в разных вариантах, либо не появляться вообще. Также ученые напоминают, что симптомы коронавируса могут иногда длиться очень долгое время – чаще всего люди страдают от необычайно продолжительной и сильной усталости, нарушений обоняния.

Помимо того, эксперты советуют обращать внимание на когнитивные нарушения – они тоже могут быть следствием заражения коронавирусной инфекцией. В частности, это трудности с запоминанием и концентрацией изменения психического свойства.

http://ladyhealth.com.ua/

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ