Байден назвал «Твиттер» «извергающим ложь» по всему миру Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Байден назвал «Твиттер» «извергающим ложь» по всему миру

Распространение дезинформации угрожает подрастающему поколению, считает Байден. Он считает, что социальным сетям следует сокращать случаи разжигания ненависти, напомнив о покупке Маском платформы «Твиттер» за $44 млрд

Джо Байден (Фото: Anna Moneymaker / Getty Images)

Приобретение бизнесменом Илоном Маском социальной сети «Твиттер» вызывает у всех беспокойство, поскольку платформа распространяет дезинформацию по всему миру, заявил президент США Джо Байден, передает Reuters.

«[«Твиттер»] извергает ложь по всему миру. В Америке больше нет редакторов. Там нет редакторов. Как мы можем ожидать, что дети смогут понять, что на кону?» — сказал он.

Байден ясно дал понять, что соцсети должны предпринимать усилия по сокращению дезинформации и случаев разжигания ненависти, рассказала накануне, 4 ноября, представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Она отметила, что это касается как «Твиттера», так и «Фейсбука» (принадлежит запрещенной и признанной экстремистской компании Meta), а также любой другой платформы.

Политика

28 октября Маск закрыл сделку по приобретению «Твиттера» за $44 млрд и возглавил компанию. Свое решение он намерением создать «общую цифровую площадку, на которой может обсуждаться широкий спектр мнений в здоровой манере, без обращения к жестокости». После покупки предприниматель анонсировал появление «совета по цензуре», где будут представители «со значительно разнящимися точками зрения».

Авторы Теги Персоны

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ