ЦИК объявил предварительные итоги выборов глав регионов Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ЦИК объявил предварительные итоги выборов глав регионов

Выборы руководителей прошли в 14 регионах. Победу на них одерживают действующие главы или врио — 12 представителей «Единой России» и два самовыдвиженца

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев (Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС)

ЦИК сообщил предварительные итоги выборов глав регионов. Так, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев от «Единой России» после подсчета 85,15% голосов одерживает победу с большим отрывом — за него проголосовали 65,58% избирателей.

Второе место занимает Александр Ивачев от КПРФ с 13,07% голосов, на третьем — Андрей Кузнецов от «Справедливой России — За правду» (9,17%). Четвертое место досталось Александру Демину от «Новых людей» (6,53%), пятое — Александру Каптюгу от ЛДПР (3,21%).

На выборах главы Республики Марий Эл побеждает после подсчета 95,43% голосов с большим отрывом самовыдвиженец Юрий Зайцев, набрав 82,30% голосов. На втором месте — Антон Мирбадалев от ЛДПР с 7,91% голосов, на третьем — Наталия Глущенко от «Справедливой России — За правду» (5,86%), на четвертом — Валентина Злобина от «Партии пенсионеров» (2,28%).

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев от «Единой России» после подсчета 99,19% голосов одерживает победу с 83,71% голосов. Второе место занимает Антон Сидорко от КПРФ (6,53%), третье — Сергей Корнишов от ЛДПР (3,34%). На четвертом месте расположился Сергей Бирюков от «Справедливой России — За правду» (2,45%), на пятом — Александр Субботин от «Партии роста» (2%).

На выборах в Калининградской области побеждает действующий губернатор Антон Алиханов от «Единой России» — его поддержали 79,96% избирателей после подсчета 89% голосов. За ним следуют Евгений Мишин от ЛДПР (6,61%), Максим Буланов от КПРФ (4,82%), Юрий Шитиков от «Справедливой России — За правду» (3,83%). Владимир Вуколов от «Партии пенсионеров» и Владимир Султанов от «Коммунистов России» набрали чуть более 1% голосов.

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов одерживает победу на выборах после подсчета 84,80% голосов, за него проголосовали 73,08% избирателей. Сергей Мамаев от КПРФ занимает второе место с 13,05% голосов, Владимир Понарьев от ЛДПР — на третьем (5,63%). За ними следуют Федор Лугинин от партии «Родина» (4,47%) и Юрий Моисеев от «Коммунистов России» (1,53%).

В Новгородской области побеждает действующий губернатор
Андрей Никитин от «Единой России», у него 76,90% голосов после подсчета 94,96% голосов. На втором месте — Ольга Ефимова от КПРФ (11,18%), на третьем — Алексей Чурсинов от ЛДПР (4,26%). Сергей Шруб от «Справедливой России — За правду» и Алексей Прокопов от «Партии пенсионеров» набрали более 2% голосов.

Читайте на РБК Pro Pro

14 принципов управления от автора «японского экономического чуда» Саммари Pro

Турция или ОАЭ: что выбрать для инвестиции в жилую недвижимость Инструкции Pro

Рынок экспорта в России изменился: как сейчас продавать товары за рубеж Инструкции Pro

Какой метод проектирования помог iPhone победить Blackberry Статьи Pro

«Об отставке я узнал по телефону»: глава Adidas — о виражах в карьере Статьи Pro

Как инвестору заработать на дефиците атлантического лосося Статьи Pro

Проявите разумную жесткость: как новому боссу заслужить авторитет Инструкции Pro

«Конец изобилия». Что будет с экономикой Европы и возможен ли кризис Статьи

На выборах главы Бурятии после подсчета 99,28% голосов одерживает победу действующий руководитель республики Алексей Цыденов от «Единой России», за него проголосовали 86,24% избирателей. Второе место занимает Виктор Малышенко от КПРФ с 7,11% голосов, за ним следуют Сергей Дорош от ЛДПР и Семен Матхеев (у них 2,66% и 2,35% соответственно).

В Рязанской области после подсчета 99,60% голосов побеждает врио губернатора Павел Малков — он заручился поддержкой 84,59% избирателей. За ним следуют Денис Сидоров от КПРФ (5,62%), Дмитрий Репников от ЛДПР (3,62%). Наталья Рубина от «Партии пенсионеров» и Григорий Парсентьев от «Справедливой России — За правду» получили более 2% голосов.

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов от «Единой России» одерживает победу с 63,98% голосов после подсчета 90,70% голосов. Второе место занимает Александр Сыров от КПРФ, у него 20,01%, третье — Тимур Ягафаров от ЛДПР (9,93%). На четвертом месте — Вадим Белоусов от «Справедливой России — За правду» с 3,32% голосов.

Глава Карелии Артур Парфенчиков побеждает с 69,04% голосов после подсчета 94,38% голосов. На втором и третьем местах — Андрей Рогалевич от «Справедливой России — За правду» и Евгений Ульянов от КПРФ (13,37% и 12,78% соответственно). За ними следует Анатолий Дударин от «Демократической партии» с 1,66% голосов. Иван Кадаяс от партии «Родина» не набрал и 1% голосов.

На выборах в Саратовской области одерживает победу врио губернатора Роман Бусаргин от «Единой России» — его поддержали 73,79% избирателей после подсчета 63,54% голосов. Второе место занимает Ольга Алимова от КПРФ, у нее 14,11% голосов, третье — Артем Чеботарев от «Справедливой России — За правду» (4,98%). За ними следуют Дмитрий Пьяных от ЛДПР (4,05%) и Александр Ванцов от партии «Родина» (1,94%).

В Тамбовской области побеждает врио главы администрации региона Максим Егоров от «Единой России» с 84,89% голосов после подсчета 97,74% голосов. За ним следуют Андрей Жидков от КПРФ (6,76%), Павел Плотниковот «Справедливой России — За правду» (3,32%), Олег Морозов от ЛДПР (2,44%) и Сергей Малинкович от «Коммунистов России» (1,56%).

В Томской области на выборах губернатора одержал победу врио Владимир Мазур после подсчета 100% голосов, он получает 84,94% голосов. На втором месте — Галина Немцева от «Справедливой России — За правду» (6,08%), на третьем — Андрей Петров от КПРФ (5,31%). Четвертое место занимает Виктор Гринев от «Партии пенсионеров», у него 2,11%.

На выборах губернатора Ярославской области после подсчета 99,76% голосов побеждает самовыдвиженец Михаил Евраев, за него проголосовали 81,77% избирателей. За ним следуют Михаил Парамонов от КПРФ (6,46%), Владимир Смирнов от ЛДПР (4,17%), Игорь Милорадов от «Коммунистов России» (3,37%), Константин Тукеев от «Партии пенсионеров» (2,11%).

В начале мая президент Владимир Путин назначил врио пяти регионов: врио главы Республики Марий Эл стал председатель правительства Калмыкии Зайцев, губернатора Кировской области — референт кремлевского Управления по обеспечению деятельности Госсовета Соколов, губернатора Рязанской области — глава Росстата Малков, главы Саратовской области — председатель правительства области, вице-губернатор Бусаргин, главы Томской области — замначальника кремлевского Управления по внутренней политике Мазур. Прежние руководители этих регионов объявили о досрочной отставке.

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ