Гладков сообщил о погибшем после обстрела ВСУ Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Гладков сообщил о погибшем после обстрела ВСУ

Об обстреле Шебекино и ранении одного человека Гладков сообщил утром. Позднее глава региона заявил, что раненый осколком мужчина скончался в машине скорой помощи

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

После обстрела города Шебекино в Белгородской области мужчина получил серьезные ранения и скончался в машине скорой помощи, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков.

Об обстреле Шебекино и осколочном ранении одного человека глава региона сообщил ранее. По словам Гладкова, обстрел начался, когда он выезжал из города.

«К большому горю, пострадавший мужчина скончался в машине скорой помощи. У него была открытая черепно-мозговая травма. Соболезнования родным и близким погибшего», — сообщил губернатор.

Город Шебекино расположен на юге Белгородской области, в 20 км от ее столицы и в 5 км от границы России с Украиной. Это административный центр Шебекинского района Белгородской области. Население города на 2021 год составляло почти 40 тыс. человек, площадь — 41 кв. км.

Политика

8 мая в городе снаряды разорвались рядом с тремя многоквартирными домами, пострадали пять мирных жителей. 9 мая в результате обстрела Шебекино в нескольких частных домах выбило окна.

С прошлой весны в регионе действует высокий (желтый) уровень террористической опасности. 4 февраля Гладков сделал его бессрочным. В области также введен средний уровень реагирования.

Новости компаний

РБК Компании

ООО "БИЗНЕСПРЕСС СПБ"

23 мая состоится Digital Awards Forum РБК Петербург

Новость

Авторы
Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ