Мэр Енакиево в ДНР сообщил о сбитом над городом самолете Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мэр Енакиево в ДНР сообщил о сбитом над городом самолете

Возле города Енакиево в ДНР сбили самолет, два летчика катапультировались, сообщил мэр Роман Храменков. Принадлежность самолета пока не установлена, к месту происшествия выдвинулись экстренные службы

Фото: typical_enakievo / VK

Над Енакиево в ДНР сбили самолет, написал мэр города Роман Храменков в своем телеграм-канале.

«Над территорией города сбит самолет. Уйти всем с улиц. Ситуацию проясняем», — написал он, опубликовав фотографию, на которой виден столб черного дыма в небе.

Енакиево — город в Донецкой народной республике. Он расположен примерно в 5 км к юго-востоку от Горловки и в 19 км к северо-востоку от Макеевки.

Фото: Яндекс.Карты

Какой именно самолет и кем был сбит, глава города не уточнил.

В разговоре с ТАСС Храменков сообщил, что оба летчика самолета смогли катапультироваться. «Спускаются два летчика на парашютах», — сказал он. По его словам, на место происшествия направляются экстренные службы, принадлежность самолета пока не установлена. Позже мэр уточнил, что пилоты живы.

На земле на месте падения самолета никто не пострадал, добавил мэр в эфире телеканала «Россия 24», куда его подключили по телефонной связи.

Читайте на РБК Pro Доначисли налоги по формальным признакам. Как отменить решение Где конкретика, Илон Маск? Что произошло в Tesla в день инвестора Если у вас нет свободных 10 млн руб. Как обеспечить себе стабильный доход Как разблокировка активов в Euroclear может повлиять на российский рынок

В разговоре в ведущим Храменков уточнил, что в районе падения самолета находится фермерское хозяйство. «[Его] хозяин сообщил, что [самолет] лежит в полях, в лесополосе. Мы опираемся на его данные. Никто — это ни территория поселка, ни территория города не задеты», — рассказал мэр. Он отметил, что самолет «однозначно военный».

В пресс-службе правительства ДНР рекомендовали РБК обратиться в администрацию главы региона и Народную милицию. РБК обратился за комментарием к пресс-секретарю Дениса Пушилина, направил запрос в МВД ДНР.

В администрации Енакиево РБК сообщили, что проясняют информацию. РБК также направил запрос в Минобороны.

Минобороны России днем 3 марта сообщало, что силами истребительной авиации ВКС России в районе города Красноармейск в ДНР был сбит украинский самолет Су-24 военно-воздушных сил Украины.

Красноармейск находится на территории, которую контролируют украинские военные. В 2016 году Верховная рада Украины приняла постановление о переименовании населенного пункта в Покровск.

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ