Минобороны России заявило о сбитых украинских самолете и вертолете Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Минобороны России заявило о сбитых украинских самолете и вертолете

За сутки на Украине российскими силами сбиты транспортный самолет ВСУ, перевозивший оружие, вертолет Ми-24 и 13 беспилотников. С конца февраля ВСУ потеряло 179 самолетов и 127 вертолетов, утверждает ведомство

Российские средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-24 в Харьковской области и транспортный самолет близ села Кремидовка в Одесской области, борт доставлял вооружение и боеприпасы, заявили в Министерстве обороны России.

Также ведомство отчиталось об уничтожении 13 беспилотников ВСУ в Харьковской и Херсонский областях Украины, среди них — два реактивных Ту-143 «Рейс» советского производства близ села Меловатка на территории, находящейся под контролем сил Луганской народной республики.

Авиация России за сутки атаковала 49 районов скопления военных и техники украинских сил, склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также два минометных расчета. Погибли более 350 военнослужащих Украины, 96 единиц вооружения выведены из строя, утверждают в министерстве.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Артиллерия и ракетные войска уничтожили 62 украинских пункта управления, 47 минометных и артиллерийских подразделений и поразили 407 районов скопления личного состава и военной техники украинских вооруженных сил, добавили в Минобороны России.

Читайте на РБК Pro Pro

Почему обвалились продажи NFT Статьи Pro

Сооснователь DoorDash: отличной идеи недостаточно для создания бизнеса Статьи Pro

Какие активы выиграют и проиграют от укрепления рубля Статьи Pro

Потолок выше 700 тыс. руб. в месяц: cколько получают No-code разработчики Статьи Pro

Профессия продавца все еще не престижна: что ее ждет в будущем Инструкции Pro

Alibaba торгуется по рекордно низкой цене. Стоит ли покупать Статьи Pro

Кастовость, стартапы, осторожность — что нужно знать о бизнесе в Индии Статьи Pro

Услуги консалтинга востребованы как никогда: чего хотят компании Статьи

«В районе населенного пункта Днепровское Николаевской области уничтожен украинский центр радиоэлектронной разведки, в том числе 11 военнослужащих боевого расчета, а также 15 прибывших с охраной иностранных специалистов инженерно-технического и оперативного состава», — сказано в сообщении.

Российские силы также уничтожили подразделения и военную технику 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ, которые прибыли для усиления группировки в Донбассе и занимались выгрузкой близ железнодорожной станции Покровск.

Россия проводит спецоперацию на Украине немногим более трех месяцев — с 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал целями операции защиту населения ДНР и ЛНР, демилитаризацию соседнего государства и «денацификацию», утверждая, что мирные жители востока Украины в течение восьми лет жили в условиях «издевательств, геноцида» со стороны официального Киева.

За это время, согласно отчету Минобороны, на Украине уничтожены 3266 танков и других бронированных машин ВСУ, 179 самолетов и 127 вертолетов, более 1 тыс. беспилотников, 433 установки ракетных систем залпового огня, 323 зенитных комплекса, более 1,6 тыс. орудий полевой артиллерии и миномета и более 3,1 тыс. единиц автомобильной техники.

Украина ввела военное положение, объявила мобилизацию и разорвала дипотношения с Москвой.

Материалы к статье Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ