Минобороны сообщило об уничтожении 79 военных объектов Украины за сутки Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Минобороны сообщило об уничтожении 79 военных объектов Украины за сутки

Всего, по словам представителя Минобороны, за время военной операции выведено из строя 3593 объекта военной инфраструктуры Украины

Вид на здание Министерства обороны РФ (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Российскими армейскими силами и беспилотной авиацией за сутки поражены 79 объектов военной инфраструктуры Украины. Об этом заявил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 79 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе: четыре пункта управления и узла связи, два зенитных ракетных комплекса, три установки РСЗО, одна станция РЭБ, шесть складов боеприпасов и ГСМ и 54 места скопления боевой техники», — сообщил он.

По его словам, за день авиация и ПВО ВКС России сбили один вертолет Ми-24 сил ВВС Украины и три беспилотных летательных аппарата, в том числе один — «Байрактар ТБ-2».

Он также уточнил, что всего за время военной операции выведено из строя 3593 объекта военной инфраструктуры Украины, включая 61 вертолет, 126 беспилотных летательных аппаратов, 1159 танков и других боевых бронированных машин, 118 реактивных систем залпового огня, 436 орудий полевой артиллерии и минометов и 973 единицы специальной военной автомобильной техники.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. Ее целью является «демилитаризация» и «денацификация» страны, а также защита жителей Донбасса от «геноцида» со стороны Киева. Российский президент Владимир Путин назвал решение о проведении спецоперации тяжелым, а также отметил, что это была вынужденная мера из-за рисков в сфере безопасности.

В ответ на спецоперацию президент Украины Владимир Зеленский ввел на Украине военное положение, объявил о разрыве дипломатических отношений с Москвой и о всеобщей мобилизации.

По данным Минобороны России на 11 марта, российские военные взяли под контроль Херсон, Мелитополь, Геническ, Бердянск, Балаклею и другие населенные пункты Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, а также Чернобыльскую, Запорожскую АЭС, Северо-Крымский канал. Частично или полностью блокированы Киев, Мариуполь, Харьков, Чернигов, Сумы и Конотоп.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ