Путин присвоил звание гвардейской 64-й мотострелковой бригаде Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Путин присвоил звание гвардейской 64-й мотострелковой бригаде

Почетное звание бригада, постоянно дислоцированная в Восточном военном округе, получила за участие в боевых действиях «по защите Отечества и государственных интересов»

64-я отдельная мотострелковая бригада во время учений (Фото: Минобороны РФ)

Президент России Владимир Путин присвоил почетное наименование «гвардейская» 64-й отдельной мотострелковой бригаде. Указ об этом размещен на официальном портале правовой информации.

В документе отмечается, что звание гвардейской бригаде присвоено «за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов».

Бригада числится в составе 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа и располагается в Хабаровском крае. Как пишет издание KP.ru, 64-я отдельная мотострелковая бригада является тактическим соединением Сухопутных войск и была сформирована 1 января 2009 года из 882-го мотострелкового полка 270-й мотострелковой дивизии.

В конце марта Владимир Путин присвоил 126-й отдельной бригаде береговой обороны и 155-й отдельной бригаде морской пехоты звание гвардейских «за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов».

126-я отдельная бригада береговой обороны относится к Черноморскому флоту. 1 сентября 1939 года в Амурской области была сформирована 126-я стрелковая дивизия. В 1960–1980 годах она входила в состав 32-го армейского корпуса Одесского военного округа. В 2003 году на базе 32-го армейского корпуса была образована 36-я отдельная бригада береговой обороны военно-морских сил Украины. 21 марта 2014 года она стала частью Вооруженных сил России как отдельная бригада береговой обороны Черноморского флота. В декабре того же года на базе соединения была сформирована 126-я отдельная бригада береговой обороны.

Читайте на РБК Pro Pro

Повышенные цены и переориентация экспорта. Что ждет российский нефтегаз Статьи Pro

Как «Asos 90-х» стал самым скоропостижным провалом эры доткомов Статьи Pro

Как дизайн помог S7, Lumene и «КофеХауз» выбраться из кризиса Инструкции Pro

«Теперь Россия — это Крым»: опыт развития бизнеса под жесткими санкциями Прогнозы Pro

Чем поможет форс-мажор — инструкция по применению Инструкции Pro

Вы используете запрещенные соцсети при помощи VPN. Какие риски это несет Статьи Pro

Горизонт планирования — один день: логистика погрузилась в новый кризис Прогнозы Pro

Брендинг под копирку: зачем компании выпускают продукты-клоны Статьи

155-я отдельная бригада морской пехоты входит в состав Тихоокеанского флота. Она была создана 1 декабря 1968 года на базе 55-й дивизии.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ