Собчак вернулась в Россию Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Собчак вернулась в Россию

О возвращении журналистки сообщил РБК источник, близкий к силовикам. Собчак покинула страну вскоре после того, как ее коммерческий директор стал фигурантом дела о вымогательстве у Чемезова

Ксения Собчак (Фото: Олег Яковлев / РБК)

Журналистка Ксения Собчак вернулась в Россию, рассказал РБК источник, близкий к силовым структурам. Об этом же сообщает «РИА Новости» со ссылкой на очевидцев.

«Она пересекла границу через пункт пропуска «Бурачки» [Псковской области] на границе с Латвией», — сказал один из собеседников агентства.

Сенатор Людмила Нарусова, мать журналистки, и адвокат Собчак Сергей Бадамшин отказались от комментариев.

Ранее Нарусова сообщила, что ее дочь вскоре вернется в Россию. Собчак выехала за рубеж, после того как на ее коммерческого директора Кирилла Суханова завели уголовное дело. Суханов и бывший главред Tatler Ариан Романовский обвиняются в вымогательстве 11 млн руб. у главы «Ростеха» Сергея Чемезова за неразмещение «порочащей информации» в телеграм-канале «Тушите свет», оба арестованы.

РБК обратился за комментарием к Ксении Собчак.

Политика

В конце октября департамент государственной безопасности Литвы сообщил, что журналистка въехала в страну по паспорту Израиля. Наличие у нее израильского гражданства подтвердила Нарусова. По данным ТАСС, Собчак уехала в Литву через Белоруссию в ночь на 26 октября. Утром в ее доме в коттеджном поселке Горки-8 в Подмосковье прошел обыск. По словам собеседника агентства, он был связан с делом Суханова. ТАСС и RT сообщали, что журналистка стала подозреваемой по делу о вымогательстве. Однако позднее эту информацию опровергли.

Журналистка назвала арест Суханова «облавой» на «последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать», и выразила надежду, что «это не так и все действительно недоразумение». Связь с телеграм-каналом «Тушите свет» она отрицает.

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ