Турчак и Пушилин водрузили флаг России в поселке в Запорожской области Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Турчак и Пушилин водрузили флаг России в поселке в Запорожской области

Денис Пушилин снял со здания в поселке Розовка украинский флаг, установив знамя Победы, а рядом с ним Андрей Турчак повесил флаг России

Глава ДНР Денис Пушилин и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак водрузили Красное знамя и флаг России в населенном пункте Розовка в Запорожской области на Украине. Видео опубликовал проект Wargonzo, репост записи появился в Telegram-канале Турчака.

На кадрах видно, как Пушилин снимает флаг Украины и устанавливает Красное знамя, а Турчак вешает на этом же здании флаг России. Военные, которые присутствовали при установке флагов, заявили, что «большая Россия здесь навсегда», и прокричали «ура».

Еще 4 марта Минобороны России сообщило, что народная милиция ДНР заняла четыре населенных пункта: Розовку, Труженку, Знаменовку и Пузатое, а российские войска заняли несколько населенных пунктов в Запорожской области, в том числе город Пологи.

Розовка является административным центром приграничного с Донецкой областью Розовского района и расположена в 54 км от Мариуполя.

Военные действия вблизи Мариуполя начались вскоре после начала военной операции на Украине. Силы ДНР к 28 февраля блокировали город. В середине марта в Минобороны России сообщили о боях, которые ведутся в центре Мариуполя.

Читайте на РБК Pro Pro

Что происходит с грузовыми авиаперевозками прямо сейчас Статьи Pro

Как разработка хирургических инструментов сделала иммигранта миллиардером Статьи Pro

Крупнейшая распродажа в истории фондового рынка: как ей воспользоваться Статьи Pro

Эти семь привычек руководителю надо взять под контроль Инструкции Pro

Нужен диалог: как производителям продуктов реагировать на санкции Статьи Pro

Как бизнесу перейти на российское ПО и что будет, если этого не сделать Статьи Pro

«Я ничего не подписывал»: почему не работают сделки на словах и расписки Статьи Pro

Какие перспективы открывает российским разработчикам временный уход SAP Статьи

В конце марта глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Мариуполь на 90–95% освобожден от «бандеровских отморозков, нациков и чеченоговорящих шайтанов».

Представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин 7 апреля сообщил, что основные бои в центральной части Мариуполя закончились, а оставшиеся украинские военные переместились в порт и на завод «Азовсталь». По его словам, на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе остаются около 3,5 тыс. украинских боевиков.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ