Матыцин: Зимняя Спартакиада пройдет в 2024 году Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Матыцин: Зимняя Спартакиада пройдет в 2024 году

Матыцин: Зимняя Спартакиада пройдет в 2024 году

Зимняя Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов пройдет в 2024 году. Расписание уже утверждено, сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта России Олега Матыцина.

«Мы утвердили расписание зимней Спартакиады. Она пройдет в 2024 году в том же формате, что олимпийская программа в Кортина-д’Ампеццо и Милане, надеюсь, что вызовет не меньший интерес», – заявил Матыцин.

Министр отметил, что статус зимней Спартакиады будет таким же высоким, как и у летней. Однако такие соревнования не будут проводиться в открытом формате, так как они рассчитаны на национальную систему спорта.

Призер Олимпиады Татьяна Минина:

Матыцин: Зимняя Спартакиада пройдет в 2024 году

«В 10 лет я сказала маме, что остаюсь в тхэквондо»При этом глава Минспорта напомнил, что российские атлеты принимают участие в открытых соревнованиях, которые проводятся или будут проводиться на пространстве СНГ, ШОС и БРИКС.

«Уже состоялись «Игры дружбы», мы проводили соревнования в рамках стран СНГ, сейчас планируем проведение соревнований в следующем году в рамках БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. Необходимости делать Спартакиаду открытой на сегодняшний день я пока не вижу», – объяснил Матыцин.

Кроме того, министр не исключил, что соревнования по футболу смогут войти в программу Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов. По его словам, для этого никаких препятствий нет, хотя российский футбол и не представлен на Олимпийских играх, так как у него «отдельная программа и большое количество соревнований».

«Будем думать. Никаких препятствий для включения футбола в программу Спартакиады я не вижу», – подчеркнул глава Минспорта.

Напомним, основная соревновательная часть Спартакиада проходила в России с 20 по 29 августа. Спортсмены состязались в 12 регионах страны: среди них Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Камчатка и Краснодарский край. Соревнования завершатся 2 октября 2022 года.

Ранее стало известно, что российский биатлонист Антон Бабиков выиграл масс-старт Кубка Содружества, проходивший на лыжероллерной трассе в Сочи. Он стрелял без промахов и оторвался от соперников более чем на минуту. Его результат – 34 минуты и 31,1 секунды.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ