«Наша общая гордость и национальное достояние»: Путин поздравил «Спартак» с юбилеем Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Наша общая гордость и национальное достояние»: Путин поздравил «Спартак» с юбилеем

«Наша общая гордость и национальное достояние»: Путин поздравил «Спартак» с юбилеем

Российский президент Владимир Путин поздравил футбольный клуб «Спартак» (Москва) с юбилеем. В понедельник клуб празднует 100-летие, говорится в сообщении на сайте Кремля.

«История одного из наиболее известных и титулованных клубов России прочно связана с развитием футбола и ростом его популярности, становлением массового физкультурного движения в нашей стране», – напомнил глава государства.

По словам Путина, история «Спартака» хранит «немало блестящих побед и рекордов». Эти выдающиеся достижения – общая гордость и национальное достояние, считает президент.

Паспорт фаната:

«Наша общая гордость и национальное достояние»: Путин поздравил «Спартак» с юбилеем

Зачем в России вводят Fan ID для болельщиков?

Глава государства также отметил важность того, что нынешнее поколение болельщиков с уважением относится к ветеранам клуба – тренерам, игрокам, организаторам, заложившим традиции «Спартака» и укрепившим его авторитет на спортивной арене.

18 апреля 1922-го был основан Московский кружок спорта Краснопресненского района (МКС), стоявший у истоков «Спартака». Позднее клуб назывался «Красная Пресня», «Пищевики», «Промкооперация», «Дукат» и «Мукомолы». «Спартак» – 12-кратный чемпион СССР и 10-кратный чемпион России. Московский клуб десять раз выигрывал Кубок Советского Союза, еще трижды – Кубок России.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ