Немецкий футбольный клуб «Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Немецкий футбольный клуб «Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы

Немецкий футбольный клуб «Айнтрахт» обыграл шотландский «Рейнджерс» и стал победителем Лиги Европы. Для команды из Германии это второй в истории триумф на этом турнире, передает телеканал «МИР 24».

Качу, куда хочу:

Какой велосипед оптимален для любителя?Финальный матч прошел в испанской Севилье. Счет за основное и дополнительное время составил 1:1. В пользу немцев гол на 69-й минуте забил Рафаэль Борре, у соперников ранее на 57-й минуте отличился нигериец Джо Арибо. В послематчевой серии пенальти «Айнтрахт» победил со счетом 5:4.

Вратарь немецкой команды Кевин Трапп был признан лучшим игроком финального матча Лиги Европы. Он совершил пять сейвов и отразил пенальти.

Примечательно, что в Лиге Европы впервые в истории второй раз подряд победитель не определился в основное время. В прошлом году «Вильярреал» из Испании победил английский «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти (1:1, 11:10).

Напомним, на прошлой неделе «Ливерпуль» в восьмой раз стал обладателем Кубка Англии по футболу. А в конце апреля «Зенит» досрочно завоевал титул чемпиона России по футболу.