Полузащитник «Зенита» Кузяев пропустит почти месяц из-за травмы колена Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полузащитник «Зенита» Кузяев пропустит почти месяц из-за травмы колена

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев пропустит около месяца из-за травмы правого колена. Он ее получил 22 июля в матче второго тура РПЛ против «Крыльев Советов».

«По результатам медицинского обследования у игрока диагностировано повреждение медиальной коллатеральной связки правого колена. Ориентировочный срок восстановления – четыре недели», – сообщил петербургский клуб на своем сайте.

Паспорт фаната

Зачем в России вводят Fan ID для болельщиков?Уточняется, что 29-летний спортсмен получил травму на 28-й минуте матча, после чего его заменили. Кроме того, на 12-й минуте Кузяев забил гол, а «Зенит» в этом матче одержал победу со счетом 3:0.

Далер Кузяев в сезоне 2022/23 участвовал в трех матчах «Зенита». На его счету пока один гол и одна результативная передача.

Ранее сообщалось, что 17-летнему полузащитнику ФК «Крылья Советов» Сергею Пиняеву стало плохо на тренировке. Он был отправлен на медобследование, в ходе которого у него диагностировали, как сообщал ТАСС, левосторонний спонтанный пневмоторакс.