Россиянки Самсонова и Александрова вышли в финалы двух теннисных турниров Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россиянки Самсонова и Александрова вышли в финалы двух теннисных турниров

Российские теннисистки Людмила Самсонова и Екатерина Александрова стали финалистками двух престижных международных турниров в Токио и Сеуле.

По информации ТАСС, Самсонова в субботу обыграла китаянку Чжан Шуай в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Токио. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:2 в пользу россиянки. В финале она сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Вероникой Кудерметовой и китаянкой Синвэнь Жен.

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в финал турнира категории WTA 250 в Сеуле. В полуфинальной встрече спортсменка одолела Татьяну Марии из Германии (6:2, 6:4), сообщают «Вести». В финале Александрова встретится с победительницей игры Эмма Радукану (Британия) – Елена Остапенко (Латвия).

Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского тенниса

23-летняя Самсонова занимает 30 место в рейтинге WTA. Является обладательницей трех титулов под эгидой организации. Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема стал выход в четвертый круг US Open 2022 года. В 2021 году россиянка выиграла Кубок Билли Джин Кинг.

Турнир в Токио относится к категории WTA 500, проводится на покрытии «хард» и завершится 25 сентября. Общий призовой фонд соревнований составляет 757,9 тысячи долларов.

Екатерине Александровой 27 лет, в рейтинге WTA она занимает 33 место. Победила в трех турнирах WTA, два из них – в одиночном разряде, обладательница Кубка Билли Джин Кинг 2021 года.

Турнир в Сеуле относится к категории WTA 250, его призовой фонд превышает 250 тысяч долларов.

Ранее швейцарский теннисист Роджер Федерер сыграл свой последний матч в профессиональной карьере.