Уимблдон еще раз оштрафовали на миллион долларов за недопуск россиян и белорусов Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Уимблдон еще раз оштрафовали на миллион долларов за недопуск россиян и белорусов

Уимблдон еще раз оштрафовали на миллион долларов за недопуск россиян и белорусов

Британский теннис несет финансовые потери – легендарный Уимблдонский турнир оштрафован еще на один миллион долларов за недопуск к соревнованиям российских и белорусских игроков. Спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе узнал, насколько болезненным окажется такой штраф.

Наша Маша

Уимблдон еще раз оштрафовали на миллион долларов за недопуск россиян и белорусов

Карьера великой Шараповой (ФОТО)От такой суммы Уимблдон, конечно, не разорится, но некоторые ближайшие турниры в Англии уже отменены из-за нехватки денег.

Минувший Уимблдон обернулся одним из самых громких спортивных скандалов года. За свое необдуманное решение организаторы старейшего теннисного турнира расплачиваются до сих пор.

Сначала женская теннисная Ассоциация наложила штраф в миллион долларов, а теперь ту же сумму выставили и в АТР. Финансовые потери ощутимые: отменены ближайшие турниры серии Challenge. А чтобы британские чиновники особо не возмущались, их предупредили, что в случае повторения ситуации они вообще лишатся членства в теннисных организациях. Британская пресса признает капитуляцию.

Организаторы Уимблдона не хотят бороться со всем остальным теннисным миром. Игроки из России и Беларуси смогут выступать на всех индивидуальных турнирах под нейтральным флагом.

Самый престижный теннисный турнир в этом году получил не только финансовый удар, но и лишился рейтинговых очков. Как следствие, не приехали некоторые игроки топ-уровня, ушли спонсоры и зрители, продажи билетов упали на 10%. Рейтинг просмотров оказался на самом низком уровне за последние 10 лет.

Хотели наказать российских и белорусских теннисистов, а пострадали все. Например, победительница в женском одиночном разряде Елена Рыбакина из Казахстана. На момент начала Уимблдона она находилась за пределами двадцатки сильнейших и победа принесла бы ей 2000 очков, и, возможно, участие в итоговом турнире года. Рыбакиной пришлось довольствоваться лишь призовыми и поздравлениями фанатов. В Казахстане ей устроили чемпионский прием.

У организаторов Уимблдонского турнира есть право на апелляцию, но уже есть информация, что в следующем году они не будут возражать против участия российских и белорусских теннисистов.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ