«Выйду на бой как человек-гора»: Тайсон Фьюри хочет побить рекорд Николая Валуева Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Выйду на бой как человек-гора»: Тайсон Фьюри хочет побить рекорд Николая Валуева

«Выйду на бой как человек-гора»: Тайсон Фьюри хочет побить рекорд Николая Валуева

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри заявил, что в предстоящем поединке против временного чемпиона WBC Диллиана Уайта намерен выйдет на ринг с максимальным весом в карьере.

«Попытаюсь выйти на бой с самым большим весом, который у меня когда-либо был в поединках. Самый большой бой и самая многочисленная толпа фанатов увидят самого большого Тайсона Фьюри. Я выйду на бой как человек-гора и стану самым тяжелым чемпионом мира в истории бокса», –цитирует спортсмена Boxing Scene.

Напомним, что данный рекорд более 12 лет принадлежит россиянину Николаю Валуеву. 30 августа 2008-го он победил Джона Руиса и завоевал титул WBA World. На этот бой российский боксер вышел с весом в 144 килограмма.

Уайт последний поединок провел против россиянина Александра Поветкина в марте 2021-го. Британец выиграл техническим нокаутом в четвертом раунде. Первый бой этих боксеров в августе 2020-го Диллиан проиграл нокаутом в пятом раунде. На его счету 28 побед (18 нокаутом), а также два поражения.

«Мы попали во все перипетии»:

«Выйду на бой как человек-гора»: Тайсон Фьюри хочет побить рекорд Николая Валуева

Режиссер Артем Михалков о фильме «Мистер Нокаут» и воре на съемочной площадке

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре 2021-го. В 11-м раунде бой был остановлен – нокаутом выиграл британец. В активе Фьюри 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Поединок Фьюри и Уайта состоится 23 апреля на легендарном футбольном стадионе «Уэмбли».

Ранее сообщалось, что Тайсон Фьюри намерен завершить карьеру. По словам тяжеловеса, поединок с Диллианом Уайтом станет последним в его карьере. Боксер признался, что заработал такое количество денег, что в планах осталась только покупка яхты.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ