Выступающая за Грузию российская фигуристка Анастасия Губанова выиграла чемпионат Европы Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выступающая за Грузию российская фигуристка Анастасия Губанова выиграла чемпионат Европы

Выступающая за Грузию российская фигуристка Анастасия Губанова выиграла чемпионат Европы

Российская фигуристка Анастасия Губанова, выступающая за Грузию, стала чемпионкой Европы по фигурному катанию, передает телеканал «МИР 24».

На турнире в финском Эспоо по итогам короткой и произвольной программ Губанова набрала 199,91 балла (69,81+130,10). На втором месте серебряный призер чемпионата мира бельгийка Луна Хендрикс (193,48; 67,85+125,63), на третьем швейцарка Кимми Репонд (192,51; 63,83+128,68).

«Для меня главный соперник – я сама. На каждом старте стараюсь соревноваться только с самой собой и выполнять то, что я умею делать. Я понимаю, что есть шансы выиграть медаль, стараюсь не думать об этом, абстрагироваться, кататься так, как могу», – рассказала фигуристка.

Губановой 20 лет, она родилась в Тольятти, фигурному катанию училась в Петербурге, до 2021 года выступала за Россию. Двукратный серебряный призер Кубка России. В составе сборной Грузии стала шестой на прошлогоднем чемпионате мира и 11-й на Олимпийских играх в Пекине.

Ранее стало известно, что российская фигуристка-одиночница Алена Косторная переходит в парное катание.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ