ТОП-5 книг, изменяющих сознание в 2022 году Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ТОП-5 книг, изменяющих сознание в 2022 году

Начался новый учебный год, но получить новые знания могут не только дети, но и их родители! Представляем вашему вниманию рейтинг самых актуальных книг, способных поменять отношение к себе, своему окружению и миру вокруг. Рейтинг составлен на основе отзывов пользователей электронных библиотек и тематических пабликов.

 

  1. «Власть привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе», Чарльз Дахигг

 

 

Как и следует из названия, автор подробно разбирает природу устоявшихся привычек и способы их искоренения. С помощью данной книги можно понять главное — механизм возникновения привычек. Читатели отмечают последовательность автора и глубокую проработку вопроса.

 

Что думают про книгу читатели: Заставляет задуматься, почему человек находится под властью традиций и привычек. Не ждите текста о нагнетании информации о том, что привычки — врожденное явление и побороть их невозможно. Еще как возможно! Книга скорее о том, как менять свои привычки, не отказываясь от них полностью. Как прекращать то, что давно обрыдло, в нечто новое, вызывающее легкую и приятную ностальгию. 

 

 

 

  1. «Эффект альтер эго. Ваш скрытый ресурс на пути к большим целям», Тодд Херман

 

Прикладная книга о поиске или же создании своего альтер эго. Зачем это нужно? Для увеличения личной эффективности во всех основных сферах жизни. Воспитав в себе «вторую личность», любые «неприятные разговоры» больше не будут вызывать сомнения или тревогу.

 

Что думают про книгу читатели: Безумно приятно слушать настоящие истории настоящих людей, не смотря на конфиденциальность; как примеры они прекрасно вписываются в книгу, активно разбавляя теорию. Книга даже больше состоит как раз из историй. Альтер эго — очень важный момент, раньше я не связывалась с этим явлением именно с научной, профессиональной точки зрения. Альтер эго как читы в игре, которые позволяют играть намного круче.

 

 

 

  1. «Жизнь в кайф. Инструкция, которую вы должны были получить при рождении», Александр Соловьев

 

Вы счастливы? Разумеется, да! Возможно, вы пока еще это не осознали, но это определенно так. И если вы с этим не согласны, то данная книга поможет провести переоценку ваших ценностей и в корне поменять отношение к жизни.

 

Что думают про книгу читатели: В меру научно, в меру развлекательно. Часть по истории и философии немного затянута, можно было изложить все более тезисно. Хотя для тех, кто плохо представляет, как развивалась философия и почему у современных людей столько психологических проблем, все объясняется доступным языком. Упражнения интересные, но практика подойдет больше для женщин, чем для мужчин. Много внимания уделено преодолению жизненного кризиса. В целом неплохо.

 

 

 

 

 

  1. «Подсознание может всё!», Джон Кехо

 

Еще одна книга, попадание которой на верхние места рейтингов не удивит людей, интересующихся данной темой. Несмотря на то, что она вышла более тридцати лет назад, основная идея, заложенная в ней, будет актуальна всегда: «Возможности человека безграничны».

 

Что думают про книгу читатели: Отличная книга. Схожа немного с транссерфингом реальности. Благодаря книге , в голове стало возможным упорядочивание огромного количества накопленных знаний (из различной литературы) читаю много по психологии, самомотивации и схожим темам. Эта книга позволит все объединить в общую картину и использовать знания более эффективно.

 

 

 

  1. «Мама Папа», Евгения Павловская

Автор разбирает специфическую, но крайне важную тему, о которой мало кто говорит: ресурсные отношения с родителями. Методика передается через три поколения главных героев книги и закрепляется практическими рекомендациями для читателей. Кстати, распространяется книга совершенно бесплатно.

 

Что думают про книгу читатели: Книга — огонь! Благодарю Вас, Евгения! Книга на многое открыла глаза, благодаря ей, нашла опору в себе и силу, от которой сама же отказывалась и закрывала все двери. Мама и Папа — самые Великие для меня люди, и у меня есть 1000% поддержка моего рода и самые лучшие качества от них. Благодарю, Евгения!

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ