ФИНАНСЫ Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Запись опубликована в “ФИНАНСЫ”

Путин назвал условие, когда оправдано изъятие бизнеса государством

Изъятие бизнеса в пользу государства оправдано в случае прямого ущерба безопасности и национальным интересам, считает президент России. Он назвал недопустимыми «формальные поводы и зацепки» в…

Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию

Бывший совладелец УГМК рассказал, что четыре акционера компании купили ОВК. По его словам, УГМК приобрела у «Траста» 96% холдинга. Глава банка в декабре указывал, что…

В КАМАЗе заявили, что не ищут партнера по «Москвичу», кроме китайской JAC

Гендиректор КАМАЗа заявил, что компания не ищет для «Москвича» второго партнера. Первым является китайская JAC Motors. Когогин также отметил, что завод «Москвич» ориентируется на продажу…

В правительстве одобрили продажу активов Hugo Boss в России

В правительстве одобрили продажу российского бизнеса Hugo Boss компании АО «Стокманн», завершение сделки ожидается в третьем квартале, заявил замглавы Минпромторга. Одним из ее условий стало…

Оборот нефтебензиновых цистерн на сети РЖД ускорился впервые с 2023 года

По итогам марта 2024 года оборот нефтебензиновых цистерн сократился впервые с апреля прошлого года. В 2024 году объем перевозки может вырасти на 2,2%, прогнозируют эксперты…

В Минпромторге сообщили о планах обсудить меры поддержки для «Русала»

«Русал» просит об отмене экспортных пошлин и о закупке части продукции в резерв на фоне санкций США и Великобритании, сказал замглавы ведомства Виктор Евтухов Купить…

Основатель винодельни «Ведерниковъ» занялся новым винным проектом в Анапе

На новой винодельне «Виноградники Варваровки» Валерий Тройчук намерен выпускать около полумиллиона бутылок в год. Эксперты говорят о новой волне интереса к виноделию Валерий Тройчук (Фото:…

QIWI заявила о планах сосредоточиться на бизнесе в Казахстане

Qiwi plc ожидает убыток в 22,7 млрд руб. из-за сделки по продаже российского бизнеса и по той же причине признала обесценение на 14,4 млрд руб.…

Туроператоры предупредили о росте сроков оформления шенгенских виз

Время выдачи шенгенских виз выросло, из-за того что консульства стран Шенгена не расширили возможности для обработки документов, сообщил Российский союз туриндустрии. Туроператоры также отметили рост…

«Ъ» узнал о предложении бизнеса создать реестр импортируемых видеоигр

Профильная ассоциация предложила правительству создать реестр импортируемых в Россию видеоигр, узнал «Ъ». Мнения участников рынка разделились: часть считает, что достаточно достаточно инициативы Минэкономразвития по маркировке…

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ