Скандал на открытии выставки: художницу облили белой краской Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Скандал на открытии выставки: художницу облили белой краской

18 ноября в московской галерее Art Kame состоялось открытие выставки «Выносимая легкость бытия» художницы Юлии Титовой, во время которого произошел скандал.

Одна из гостей грубо прервала речь художницы, обвинила ее в непрофессионализме и назвала полотна «мазней». После попыток успокоить гостью и вступить с ней в диалог —  скандалистка выплеснула на художницу белую краску, которую пронесла в галерею в бумажном стакане под видом кофе.

После такого перформанса хейтершу вывели, а присутствующие морально поддержали художницу.

«Некоторые люди являются очень консервативными, и в плане искусства, и в выражении эмоций в целом. Они редко говорят о своей интимной жизни и связанных с ней переживаниях, отгораживаясь от этих аспектов. Понятно, что во время высокого напряжения в обществе, кто-то может вести себя неадекватно. Эта ситуация подтверждает, как важно продолжать вести открытый диалог с публикой, о внутреннем мире и повседневных переживаниях» — заявила Титова после инцидента.

О юридическом преследовании нападавшей речи не ведется, никто из присутствующих не пострадал, а испорченное платье художницы гости предложили сделать одним из арт-объектов проекта.

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ