ПОЛИТИКА Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Запись опубликована в “ПОЛИТИКА”

МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие

Дуда после визита в США рассказал о возможном появлении в Польше ядерного оружия, но правительство указало: этот вопрос не касается его полномочий, и «на самом…

Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки

Генсек НАТО назвал Германию крупнейшим европейским поставщиком военной помощи и поблагодарил ее за решение передать Киеву дополнительную батарею Patriot. Россия осуждает поставки оружия Украине Йенс…

Шойгу предупредил о катастрофических последствиях ударов по ЗАЭС

В апреле станция несколько раз сообщала об атаках дронов. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщал, что их не фиксируют неделю, но ситуация на АЭС по-прежнему непредсказуема…

«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова

Обвиняемый в даче взятки по делу Иванова Фомин отказался от сделки со следствием, его арестовали 25 апреля, поскольку он день размышлял над предложением, пишет газета…

Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе

Накануне Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США и Японии, которая призывала запретить разработку ядерного оружия для размещения в космосе. В ближайшее время Москва собирается…

Суд на Кипре разрешил экстрадицию в США россиянина Петрова

Артура Петрова задержали на Кипре в прошлом году по запросу США, которые обвиняют его в нарушении санкций. В начале года суд в Ларнаке отказал в…

Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией»

С аналогичным предложением в преддверии июньских выборов в Европарламент выступили Чехия и Бельгия из-за российских «операций влияния». Москва отвергала подобные обвинения Фото: Leon Neal /…

Стало известно о третьем подозреваемом по делу замглавы Минобороны

Имя этого фигуранта пока не известно, мера пресечения ему не избрана. Ранее в СИЗО отправили Тимура Иванова и Сергея Бородина Фото: Михаил Гребенщиков / РБК…

В Нефтеюганске может пройти Русская Народная Олимпиада

19 апреля экс-депутат Законодательной думы Хабаровского края Пётр Емельянов сообщил у себя в соцсетях о том, что выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Нефтеюганска, пообещав…

Байден пообещал возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе

После одобрения сенатом США законопроекта о помощи Украине на $61 млрд Байден пообещал немедленно подписать его, чтобы начать отправлять оружие уже на этой неделе. Россия…

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ