ПОЛИТИКА Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Запись опубликована в “ПОЛИТИКА”

Китай пригрозил бойкотировать встречи по Украине без России

Швейцария планирует к лету организовать мирную конференцию по Украине. Китай предупредил, что пропустит подобные встречи, если Россию не пригласят. Москва прежде отказывала Швейцарии в возможности…

Российские войска взяли под контроль Мирное в Запорожской области

Российские силы взяли под контроль населенный пункт Мирное в Запорожской области, заявило Минобороны. В регионе есть несколько населенных пунктов с таким названием, ведомство не уточнило,…

Макрон не исключил проведение наземной операции против российских войск

Наземные операции против российских сил — нежелательный, но возможный сценарий, если потребуется, сказал Макрон. Песков говорил, что Париж, похоже, «не прочь повысить степень своей вовлеченности» в…

Reuters узнал о создании SpaceX сети спутников-шпионов для разведки США

SpaceX строит сеть из сотен спутников-шпионов в интересах разведки США, выяснил Reuters. Контракт на сумму $1,8 млрд был заключен в 2021 году, сеть позволит американцам…

Явка на президентских выборах в первый день голосования превысила 35%

Явка на выборах президента России превысила 35%. В электронном голосовании в 28 регионах приняло участие более 3,4 млн человек, в Москве — более 2,4 млн человек…

Макрон призвал быть готовыми ответить на эскалацию со стороны России

В случае поражения Украины безопасность Европы окажется под угрозой, чего нельзя допустить, считает Макрон. При этом он заявил, что Франция не воюет с Россией. МИД…

Минюст признал нежелательным немецкий «Форум имени Льва Копелева»

Минюст признал нежелательным «Форум имени Льва Копелева», который с 2001 года присуждает премию за мир и права человека. Форум назван в честь советского писателя и…

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ