ЗДОРОВЬЕ Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Запись опубликована в “ЗДОРОВЬЕ”

Прививка от ветрянки: почему лучше колоться, чем болеть

Ветрянка – болезнь, которую практически все считают безопасной, если перенести ее в детском возрасте. В то же время, против этой инфекции существуют прививки, в некоторых…

Танцы могут принести большую пользу здоровью женщин в постменопаузе

В постменопаузе, которая наступает в среднем после 50-55 лет, организм уже адаптировался к низкому уровню гормонов, однако в этот период очень важно держать свое здоровье…

Иногда они возвращаются: о чем говорит рецидив фурункулеза

Разбираемся, почему фурункулы могут появляться чаще одного раза в год. В чем причина, как лечиться, как не допустить повторения? Фото: СС0 Public Domain Автор: врач-терапевт…

Правильный сон существенно снижает риск сердечной недостаточности – исследование

Сердечная мышца дольше сохраняет свою силу у тех, кто хорошо спит ночью и не хочет спать днем. Фото: pixabay.com Автор: врач-терапевт Панкратов Сергей 1 минута…

Сила поливитаминов в позитивности тех, кто их принимает — исследование

Многие люди утверждают, что чувствуют себя лучше, если принимают биоактивные добавки – поливитамины и минералы. По всей видимости, они приписывают этим добавкам несуществующие эффекты, свидетельствует…

Исследование выявило снижение на 20% риска импотенции при правильном питании

В новом исследовании, которое опубликовано в JAMA Network Open, ученые показали, что диета может существенно влиять на риск импотенции у мужчин в возрасте 40-75 лет. …

Мерзляками не становятся, а рождаются? Ученые описали генетический механизм устойчивости к холоду

Примерно каждый пятый человек – носитель генетического варианта, который повышает устойчивость к низким температурам. Исследование, опубликованное в American Journal of Human Genetics, подтвердило это экспериментально. Генный…

У женщин риск смерти после инфаркта оказался выше мужского

У женщин риск смерти или развития сердечной недостаточности после инфаркта миокарда на 20% выше, чем у мужчин, показало новое исследование, опубликованное в Сirculation. Новые данные Ученые провели…

Лишний жир вокруг сердца опасен даже при нормальном весе

Иследование, опубликованное в Journal of the American College of Cardiology, показало, что при избытке перикардиального жира увеличивается риск сердечной недостаточности. Эта проблема более опасна для…

Диета, богатая омега-3 кислотами, может облегчить мигрень

Диета, в которой увеличено количество омега-3 жирных кислот и меньше омега-6 кислот, способствует сокращению количества и длительности приступов мигрени. Это показало исследование, опубликованное в The…

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ