Роботы-собаки стали волонтерами на Азиаде в Китае Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Роботы-собаки стали волонтерами на Азиаде в Китае

Роботы-собаки стали волонтерами на Азиаде в Китае

На Азиатских играх в Китае появились необычные волонтеры – это роботы-собаки, передает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Писатели-фантасты уже давно предрекли роботизацию общества и замену человека машинами. Спортивная индустрия Китая решила приблизить этот момент.

Обычное дело для современного человека – замерять с помощью гаджетов количество пройденных километров. У судей, работающих на соревнованиях по метанию диска, этот показатель к концу дня приближается к 20 километрам. На Азиаде их решили поберечь и заменили роботами-волонтерами. Теперь они возвращают спортсменам их инвентарь. Такой судья точно не устанет. Главное – вовремя поставить его на зарядку.

Ханчжоу вообще поражает спортсменов, туристов и журналистов своими инновациями и футуристичностью. Для представителей СМИ прямо в медиацентре открыли зону народной китайской медицины.

После восстановления с помощью уникальной техники массажа можно поесть мороженого, которое привез робот, стоит только помахать ему рукой. До своего гостиничного номера можно добраться с помощью полностью автономных маршрутных автобусов, работающих без водителей. Для любителей авангардной живописи есть механизированный художник, который напишет ваш портрет всего за несколько минут.

«Все превзошло мои ожидания: технологии, атмосфера, природа. Китай меня просто шокировал. До сих пор не могу прийти в себя», – рассказал гость соревнований.

«Здесь очень красиво. Организация пребывания спортсменов на высшем уровне», – поделилась гостья мероприятия.

Ханчжоу – это центр предпринимательства и инноваций в Китае, поэтому гостей Азиады стали удивлять еще на церемонии открытия. Красочный и яркий салют, который показали после зажжения огня, оказался лазерным шоу с четко подложенной звуковой дорожкой. А ведь именно Китай – родина салютов и фейерверков.

Азиада очень ярко демонстрирует, как умело можно совмещать инновации и спорт. А уже через полгода в Казани пройдут уникальные Игры будущего, где реальный спорт будет совмещен с виртуальным.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ