Новости спорта за 29 сентября Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новости спорта за 29 сентября

Новости спорта за 29 сентября

Полет из стратосферы: спасатели установили рекорд по прыжкам с парашютом

Экстремалы в США установили немыслимый рекорд по самому высокому прыжку с парашютом. Команда из пяти спасателей усердно готовилась к этому достижению почти полгода. Ведь прыжок с высоты в 11,5 тысяч метров далеко не легкая задача. Экстремалы разработали специальный план подготовки. Сначала они совершили несколько прыжков, чтобы привыкнуть к перегрузкам во время полета. Мало того, рекордсмены вынудили судью прыгнуть с ними, чтобы он точно оценил честность рекорда.

Ловкость рук: подросток установил три мировых рекорда в жонглировании

Самые успешные теннисисты мира

Новости спорта за 29 сентября

Девушки впервые заработали больше мужчинСимеон Грэм – обладатель сразу трех невероятных мировых рекордов. А ведь ему всего 15 лет. Он виртуозно жонглирует предметами вне зависимости от их количества. Суперспособность Симеона проявилась еще в раннем детстве. С тех пор парень неустанно тренировался. У него даже есть собственный номер в одном из цирков родного города. Но Симеону захотелось большего и он замахнулся на рекорд Гиннесса. Как итог сразу три достижения по количеству касаний мячей во время жонглирования за минуту.

Веселые старты: в Осло прошли ежегодные гонки на мыльницах

В течение всего года в разных концах света организуют гонки на самодельных транспортных средствах – мыльницах. Обязательные условия для такого болида отсутствие мотора или педалей, а вот форма и внешний вид могут быть любыми. И если победители показали одинаковый результат, то кубок уходит тому, чья машинка оригинальней. Участникам гонки в Осло предстояло преодолеть почти 500 метров трассы с водными преградами, трамплинами и опасными уклонами.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ