ЭКОНОМИКА Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Запись опубликована в “ЭКОНОМИКА”

Кремль отнесся к решению Канады по российскому титану с пониманием

В Кремле с пониманием отнеслись к разрешению на использование Airbus российского титана вопреки санкциям, заявил Песков. По его словам, ряд компаний «с трудом сохраняют конкурентоспособность»…

МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике

По оценке МВФ, Индонезия опередит Россию по экономическому весу в мире, но произойдет это в 2029 году — на два года позже, чем ожидалось еще полгода…

Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах

Разница в зарплатах мужчин и женщин в России объясняется сложностью и условиями труда, а не полом, уверяют в Минтруде. Положение женщин позволяет говорить о гендерном…

«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля

Курсовую ренту при экспорте угля уже отменяли в январе-феврале, власти обсуждали ее замену на повышенный НДПИ. В угольной промышленности отмечается кризис из-за падения мировых цен…

АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы

Дополнительные доходы бюджета от изменений в налоговой системе могут достигать 2,5% ВВП в год в зависимости от выбранных параметров, оценили в АКРА. Среди рисков увеличения…

Минсельхоз взял на особый контроль ситуацию с подорожанием хлеба

На совещании в ведомстве обсуждалось, что хлебопекарная отрасль стала одним из основных драйверов продуктовой инфляции в стране. В Минсельхозе сообщили, что берут ситуацию под особый…

Власти обсудили список новых национальных проектов

Власти обсудили предварительный перечень национальных проектов, среди них — как действующие, так и новые, выяснил РБК. Финальный список появится после объявления национальных целей развития Власти обсудили…

Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы

Россия, согласно базовому прогнозу Минэкономразвития, в ближайшие годы готовится продавать газ в Китай со скидкой до 28% по сравнению со странами Европы, выяснил Bloomberg. Ранее…

Минэкономики спрогнозировало рост ВВП на 2,8% и доллар за ₽100 через год

Минэкономразвития прогнозирует уверенный рост российской экономики выше потенциала в 2024 году. Его драйвером станут доходы населения и потребительский спрос, а инвестиционную активность ждет охлаждение Министерство…

Китай снизил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Китайские компании впервые с декабря 2022 года сократили прямые поставки в Россию машин, механизмов и оборудования, включая электрическое. В чем причина снижения — разбирался РБК Китай…

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ