КУЛЬТУРА Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Запись опубликована в “КУЛЬТУРА”

Скандал на открытии выставки: художницу облили белой краской

18 ноября в московской галерее Art Kame состоялось открытие выставки «Выносимая легкость бытия» художницы Юлии Титовой, во время которого произошел скандал. Одна из гостей грубо…

Оперная певица Патриция Янечкова умерла на 26-м году жизни

Словацкая оперная певица Патриция Янечкова скончалась в возрасте 25 лет. Причиной стало онкологическое заболевание. Об этом сообщила менеджер артистки Яна Швабова. О страшном диагнозе –…

Театр «Современник» открывает новый сезон: каким он будет?

Уже 68-й театральный сезон открывает «Современник». Каким он будет, рассказали на сборе труппы, передает «МИР 24». Новый сезон начался пресс-показом спектакля «Кваша: А вдруг?», повествующем…

Вуди Аллен рассказал, почему решил уйти из кино

Американский режиссер Вуди Аллен назвал одну из причин для завершения карьеры, передает ТАСС. По словам Аллена, он никогда не был частью Голливуда, поэтому ему приходилось…

Память о Ленинградском рок-клубе увековечат в Петербурге

В Петербурге сегодня увековечат историю легендарного рок-клуба. На здании, где он размещался, появится памятная доска, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Стурова. Здесь гостей всегда встречают…

Умер народный артист России Виталий Коняев

Ушел из жизни народный артист России Виталий Коняев, ему было 86 лет. Актер скончался 30 сентября. «Женитьба Бальзаминова» Как актеры страдали на съемках«Малый театр выражает…

Умер актер из «Республики ШКИД» Александр Липов

В возрасте 82 лет умер актер Александр Липов, известный по ролям в фильмах «Республика ШКИД» (вожатый Костя), «Макар-следопыт», «Уходя – уходи» и многих других. Он…

Казахскому национальному театру им. Абая – 90: что сейчас в репертуаре?

Казахский национальный театр оперы и балета имени Абая отмечает юбилей. За эти годы в нем исполнили около 300 оперных и балетных постановок. А его здание…

Музей блокады Ленинграда станет масштабным просветительским центром России

Музей обороны и блокады Ленинграда будет преобразован в научно-просветительский центр всероссийского масштаба. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.Блокада Ленинграда: Как город…

«Пруд с кувшинками» Клода Моне уйдет с молотка

Картина французского импрессиониста Клода Моне «Пруд с кувшинками» продадут на аукционе. Это полотно ранее никогда на торги не выставлялось. Стартовая цена лота – 65 миллионов…

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ