Экс-глава Ростуризма Догузова получила новую работу в правительстве Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Экс-глава Ростуризма Догузова получила новую работу в правительстве

В правительстве сочли, что опыт и знания Догузовой будут востребованы в экспертном совете при правительстве. Ранее она отказалась от должности замминистра экономического развития, отвечающего за развитие туризма

Зарина Догузова (Фото: Сергей Пятаков / ТАСС)

Бывшая глава Ростуризма Зарина Догузова согласилась на предложение войти в состав экспертного совета при правительстве, пишет «РИА Новости» со ссылкой на представителя чиновницы.

О предложении Догузовой ранее утром сообщили в пресс-службе правительства, отметив, что она освобождена от прежней должности. «Знания и опыт Зарины Валерьевны будут востребованы. Ей предложено войти в состав экспертного совета при правительстве», — сказал ТАСС пресс-секретарь премьера Борис Беляков

Догузова сегодня впервые прокомментировала свою отставку, но не ответила на предложение войти в экспертный совет. В своем телеграм-канале она поблагодарила глав регионов и вице-премьера Дмитрия Чернышенко, пожелала успехов главе Минэкономразвития Максиму Решетникову, в ведомство которого перешли функции Ростуризма, а также отметила, что будет «стараться быть максимально полезной своей стране».

Федеральное агентство по туризму было создано в 2004 году, Догузова возглавляла его с февраля 2019-го. Прежде она работала в управлении президента по общественным связям и коммуникациям, занималась в том числе информационным сопровождением Олимпиады в Сочи в 2014 году и чемпионата мира по футболу в 2018-м.

Общество

Решение об упразднении Ростуризма принял в конце октября президент Владимир Путин. В документе решение объяснялось совершенствованием госуправления в сфере туризма и туристской деятельности, «повышения эффективности развития туристской индустрии и оптимизации структуры» федеральных ведомств. Глава государства распорядился передать функции Ростуризма в Минэкономразвития. Пресс-служба последнего заверила, что такие меры позволят «повысить эффективность реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Прежде в разные годы Минэкономразвития уже курировало туристическую отрасль.

При этом Догузова отказалась от поста замминистра экономического развития, отвечающего за развитие туризма, рассказали источники РБК в начале ноября. Над предложением она думала около трех недель, причины отказа собеседники РБК не уточнили.

Читайте на РБК Pro «Вот заработаю ₽30 млн и заживу!»: чем опасно откладывать жизнь на потом Восемь простых техник, чтобы обезвредить токсичных людей Как Louis Vuitton не смог зарегистрировать фирменный с 1889 года принт Не начинать утро с кофе и делать зарядку для мозга: правила рабочего дня

За месяц до упразднения Ростуризма на заседании Госсовета по развитию туризма с участием президента развернулась дискуссия по поводу создания ведомства, которое отвечало бы за развитие отрасли. Несколько губернаторов и представителей регионов, включая главу Приморья Олега Кожемяко, попросили Путина усовершенствовать структуру управления туризмом. «Я не понял, в чем здесь [проблема]? Здесь есть какие-то несогласованные вещи, что ли?» — спросил в ответ президент, указав, что «единое окно» уже существует в виде Ростуризма. В Кремле отказались связывать дискуссию с упразднением федерального агентства, заверив в высокой оценке его работы.

Бывшей главе Ростуризма Зарине Догузовой предложили войти в состав экспертного совета при правительстве, она освобождена от прежней должности, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина. Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ