«АвтоВАЗ» подтвердил план по выпуску 400 тысяч автомобилей в текущем году Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«АвтоВАЗ» подтвердил план по выпуску 400 тысяч автомобилей в текущем году

«АвтоВАЗ» подтвердил план по выпуску 400 тысяч автомобилей в текущем году

«АвтоВАЗ» подтвердил план по выпуску более 400 тысяч автомобилей в 2023 году. Для этого сейчас в компании решают проблему с поставками автокомпонентов. Дефицитные детали на производстве собираются импортозаместить уже в июне. О соответствующих испытаниях сообщили в пресс-службе компании.

До этого автопроизводитель заявил о переносе корпоративного отпуска сотрудников на более ранний срок. Если первоначально планировалось начать отдыхать 24 июля, теперь отпуск пройдет в период с 29 мая по 19 июня.

«Данное решение дает необходимое время для укрепления технологического суверенитета: валидации альтернативных деталей и узлов, а также накопления их запаса для возобновления производства в последней декаде июня», – говорится в официальном сообщении автопроизводителя.

При этом глава «АвтовВАЗа» Максим Соколов отметил, что три недели отпуска в начале лета не повлияют на доступность автомобилей в дилерской сети. Более того, в компании ускорили подготовку к старту производства на бывшем заводе Nissan.

«Что касается планов в отношении завода в Санкт-Петербурге, то «АвтоВАЗ» ускорил подготовку к старту производства и намерен начать выпуск автомобилей под брендом Lada в городе на Неве уже в мае-июне текущего года», – сообщили в компании.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ