Названы привычки водителей, которые способны быстро убить подвеску авто Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Названы привычки водителей, которые способны быстро убить подвеску авто

Названы привычки водителей, которые способны быстро убить подвеску авто

Автоэксперты перечислили привычки водителей, которые способны быстро убить подвеску машины.

Подвеска быстро придет в негодность, если отказаться от прогрева двигателя авто. Это связано с тем, что после стоянки пыльники, шарниры, загустевший рабочий состав в ШРУС не выдерживают серьезных нагрузок. Резиновые уплотнители могут лопнуть, если автомобилист постоянно придерживается агрессивного стиля вождения. Специалисты советуют любые неровности на дороге преодолевать аккуратно, поворот руля и перестроения рекомендуется делать плавно.

Эксперты советуют не ездить по лужам перед сильными морозами. Долговечность работы шаровых и других шарниров зависит от износа резины, а также езды по воде. В случае намокания перед заморозками прорезиненные узлы быстро рвутся. Попавшая в щели пыльников влага мерзнет и портит материал.

Стоит ли продавать авто с пробегом сейчас?

Названы привычки водителей, которые способны быстро убить подвеску авто

Убивают подвеску и частые поездки с перегрузом. Дело в том, что естественная грузоподъемность «легковушки» – около 500 килограммов. Вес рассчитывается с учетом пассажиров и должен быть распределен равномерно. Если вес смещается на багажник, задняя ось получит непосильную нагрузку, которая приведет к выходу из строя элементов подвески.

Подвеске также сильно вредит установка колесных дисков большого размера с низкопрофильной резиной. Несмотря на красивый внешний вид, машине это прибавит 5 – 10 килограммов лишнего веса по сравнению со штатными колесами. Такие изменения создадут дополнительную нагрузку на все элементы подвески.

Чтобы избежать проблем с подвеской, эксперты советуют автомобилистам своевременно менять расходные запчасти. Среди них – все резиновые соединения, который нуждаются в постоянном контроле (сайлентблоки, пыльники, подушки и другое).

Ранее эксперты рассказали, за какой тюнинг машин ГИБДД может наказать автомобилистов в 2023 году.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ