В ГАИ назвали наиболее частые причины аварий по вине водителей Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В ГАИ назвали наиболее частые причины аварий по вине водителей

В ГАИ назвали наиболее частые причины аварий по вине водителей

С января по октябрь 2022 года на российских дорогах произошло почти 18 тысяч ДТП, причиной которых стало нарушение водителями правил проезда перекрестков. Об этом сообщили ТАСС в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России.

По данным правоохранителей, это самая распространенная причина аварий, произошедших по вине водителей.

Чудеса на виражах

В ГАИ назвали наиболее частые причины аварий по вине водителей

Самые нелепые ДТП

Также среди частых причин ДТП, произошедших за 10 месяцев этого года по вине водителей, – неправильный выбор дистанции. Это нарушение спровоцировало более 10,4 тысячи ДТП. Выезд на встречную полосу оказался причиной 8455 аварий.

Кроме того, распространенными нарушениями являются неправильный проезд пешеходных переходов (8427 ДТП) и пренебрежение водителями требований сигнала светофора (2814 аварий).

Всего, по данным ГАИ, за 10 месяцев текущего года в стране наблюдается снижение числа ДТП с пострадавшими на 5,5% (почти 104 тысячи происшествий), числа погибших в них людей – на 5,1% (11,5 тысячи человек), раненых – на 5,6% (130,6 тысячи человек).

Ранее стало известно, что сбившая в Москве женщину с детьми автомобилистка находилась в состоянии наркотического опьянения. Инцидент произошел 27 ноября на улице Свободы. Мать и один ребенок погибли, второй находится в больнице.

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ