Еврокомиссия обсудит ограничение импорта аграрной продукции из России Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Еврокомиссия обсудит ограничение импорта аграрной продукции из России

ЕК оценит предложение об ограничении импорта из России в ЕС, следует из разговора Урсулы фон дер Ляйен с Дональдом Туском. Обсуждение пройдет на фоне акций протестов фермеров в странах блока

Еврокомиссия (ЕК) обсудит ограничение импорта сельскохозяйственной продукции из России в ЕС после обращений некоторых государств — членов союза, передает Bloomberg. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен сегодня сообщила премьер-министру Польши Дональду Туску в телефонном разговоре, что комиссия в ближайшее время представит свои предложения.

По словам источника Bloomberg, знакомого с планами ЕК, ЕС не планирует ограничивать транзит российской аграрной продукции в третьи страны.

ЕС одобрил последний пакет санкций в феврале. Ранее депутат Европарламента от Чехии Томаш Здеховски отметил, что Евросоюз может принять новый пакет ограничений в начале июня.

rbc.group

Еврокомиссия разрешила разморозить помощь ЕС для Польши на €137 млрд Политика

rbc.group

Фон дер Ляйен и Туск обсудили широкий круг вопросов по сельскому хозяйству, включая недавнюю волну протестов фермеров. Глава ЕК заверила, что ЕС внесет ряд изменений в сельскохозяйственную политику.

Польша, Венгрия и Словакия в прошлом году ввели односторонние запреты на украинские зерновые культуры, так как фермеры настаивали, что импорт из Украины привел к падению цен на их собственную продукцию. В начале марта польские фермеры не смогли договориться с Туском и анонсировали новую акцию протеста по всей стране.

Bloomberg передает, что некоторые государства ЕС призывают к введению общего запрета на сельскохозяйственную продукцию из России и Белоруссии. Латвия стала первой страной Евросоюза, которая запретила импорт такой продукции из двух стран. Туск также призвал к полному запрету, а премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что ее страна поддержит эту инициативу, сообщило агентство.

Читайте на РБК Pro «Ренессанс Страхование» вышла на рекорд: что ждать инвесторам Как Epic Games и Еврокомиссия «разлочили» iPhone Ревность и обиды: как сохранить отношения с друзьями, которые переехали Спрос на китайский и арабский бешено возрос. Но на работу возьмут не всех Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ