Путин заявил о необходимости стабильности налогообложения на шесть лет Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Путин заявил о необходимости стабильности налогообложения на шесть лет

Путин призвал к аккуратности в изменении налоговой системы. Ранее он заявил, что поддерживает введение прогрессивной шкалы налогов; в Думе подтвердили, что вместе с правительством работают над поправками в Налоговый кодекс

Владимир Путин

Решения по изменению налогообложения в России должны быть выверенными, нужно искать «золотую середину», заявил президент Владимир Путин на встрече с кандидатами на пост главы государства, которые не одержали победу на выборах. Трансляция встречи шла на «Россия 24».

«Здесь нужно быть очень аккуратными. Здесь нужно создать такую систему, которую бы мы не меняли, она должна быть стабильной на протяжении как минимум шести лет. <…> Это будет одной из серьезных дискуссий в парламенте. Правительство будет предлагать свои решения: как, у кого, сколько. И здесь нужно быть очень аккуратными», — сказал он.

Об этом Путин заявил в контексте вопроса о выравнивании зарплат в социальной сфере по стране. На это нужно искать источники финансирования, отметил Путин. Об этой проблеме на встрече заявили Николай Харитонов, баллотировавшийся от КПРФ, и Леонид Слуцкий (ЛДПР).

rbc.group

По итогам подсчета 100% голосов на выборах президента России Путин набрал 87,28% голосов. У Харитонова — 4,31%, Слуцкого — 3,2%, у кандидата от «Новых людей» Владислава Даванкова — 3,85%. Явка составила 77,44%.

Для Путина это рекордный личный результат за пять выборов, в которых он участвовал. Пост он будет занимать в течение следующих шести лет.

rbc.group

Путин выступил за проработку вопроса прогрессивного налога Экономика

13 марта Путин сообщил, что считает необходимым проработать вопрос о введении прогрессивного налогообложения в России. По его словам, планируется «снизить налоговое бремя» для многодетных семей и некоторых других категорий. По мнению президента, россияне совершенно нормально воспримут переход к системе прогрессивного налогообложения и даже ярые сторонники плоской шкалы с этим согласны. В свою очередь, бизнесмены просят, чтобы власти определились с системой налогообложения, сделав ее стабильной, «вот это самая главная просьба и требование со стороны бизнеса», добавил он.

Глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков после этого сообщил, что на уровне Госдумы и правительства ведется работа по поправкам в Налоговый кодекс. Он выразил мнение, что повышенную ставку НДФЛ в 15% можно установить для тех, чей годовой доход превышает 1 млн руб., а если он более 5 млн руб., то следует взимать налог по ставке 20%.

Читайте на РБК Pro Как провести адаптацию, чтобы сотрудник не уволился в первые месяцы Смерть собственника не конец бизнеса: как личные фонды защищают капитал Бюджет слит, а рассылки не работают: считайте KPI по-новому Лекарства от ожирения на $1 трлн: кто будет лидером рынка — The Economist Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Кто первым поздравил Путина с победой на выборах. Список лидеров стран

В каких регионах больше всего жителей платят «налог на богатых». Инфографика

ЦБ проведет заседание 22 марта. Что будет с ключевой ставкой

На Масленицу сожгли 22-метровую скульптуру «Черная гора». Видео

Нефть марки Brent дорожает четыре месяцы подряд. Почему так происходит

У российских дилеров появились кроссоверы новой марки Denza. Фото и цены

В Хамовниках нашли 400 артефактов XVIII–XIX веков. Фото

Издательство АСТ выпустит роман Драйзера, который никогда не выходил на русском

Как голосовали на выборах в посольствах и консульствах за границей. Видео

НАТО начало строить крупнейшую военную базу в Европе

Организацию католиков из «Кода да Винчи» обвинили в «современном рабстве»

Здание британского парламента оказалось под угрозой из-за полчищ крыс и «атмосферы разложения»

Акции «Тинькофф» упали на 6% после «переезда» с Кипра. Что будет дальше?

«Газпром» — главная интрига дивидендного сезона. Чего ждать инвесторам?

Авторы Теги Персоны

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ