Bloomberg узнал о просьбе Кузьмичева разрешить ходить на яхте по Ривьере Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Bloomberg узнал о просьбе Кузьмичева разрешить ходить на яхте по Ривьере

Адвокат сооснователя Letter One и «Альфа-Групп» настаивает на том, что санкции ЕС не запрещают личное использование замороженных активов. Ранее Кузьмичев через суд добился отмены задержания одной из своих яхт

Российский миллиардер Алексей Кузьмичев обратился к французским властям с просьбой разрешить ему совершать морские прогулки по Французской Ривьере на яхте La Petite Ourse II. Об этом сообщает Bloomberg.

Адвокат бизнесмена Филипп Бланшетье заявил в апелляционном суде Руана, что санкции ЕС не запрещают личное использование замороженных активов. Это означает, что Кузьмичеву не запрещено проживать в доме в Париже или на вилле на юге Франции и перемещаться между ними.

«Я не понимаю, почему он [Кузьмичев] не мог проплыть вдоль побережья от Канн до Сен-Тропе. Единственное, что ему запрещено, это покидать французскую территорию и, следовательно, французские территориальные воды», — отметил Бланшетье.

Ранее российский миллиардер через парижский апелляционный суд добился отмены задержания яхты La Petite Ourse во французском курортном городе Антиб на Лазурном Берегу.

Бизнес

Сооснователь Letter One и «Альфа-Групп» Кузьмичев (20-я строчка в рейтинге российских миллиардеров Forbes с состоянием $6 млрд) попал под санкции ЕС в середине марта. Ограничения предусматривают в том числе замораживание активов в юрисдикции ЕС. После этого бизнесмен вышел из числа бенефициаров Альфа-банка и покинул совет директоров Letter One.

В конце того же месяца стало известно об аресте яхт Кузьмичева La Petite Ourse длиной 17 м и La Grande Ourse II длиной 26 м. Обе записаны на компанию Orangerie Marine Limited с регистрацией на Мальте.

Читайте на РБК Pro Как преодолеть управленческий кризис: рассказывает Ицхак Адизес 10 лет тюрьмы за срыв гособоронзаказа — изменения в УК РФ Скрытая угроза: как компании проводят «тихие сокращения» Спорт и память: какие упражнения выполнять, чтобы ничего не забывать Авторы Теги

Источник

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

2021 ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ